Дмитрий Билик — «Бедовый 7. Битва за Изнанку»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бедовый 7. Битва за Изнанку читать онлайн

Обложка книги Бедовый 7. Битва за Изнанку
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Жребий брошен, договор с кроном заключен. Теперь обратной дороги нет. Да и была ли она, после того как Созидатель пленил Лихо? Вот только что будет, если все получится? Ведь на кону не только жизнь одной опытной и мудрой нечисти, но и судьба всей Изнанки.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Поэтому я видел только один вариант – действительно заграбастать артефакт. Пусть и неизвестно, что там внутри ларя. Понятно лишь, что эта штуковина связывает три мира. А еще она необычайно мощная. Если приглядеться, то вся поверхность дупла была укрыта тем самым магическим лишайником. Который проявляется при выплеске силы.

Значит, надо найти друга или кощея, которого не жалко. Только и всего. Объявление на авито подать, что ли? Ищу рубежника между ведуном и кроном для грязной и опасной работенки. Оплата вперед. Шутки шутками, но мне вся эта движуха совсем не нравилась.

А еще я заметил нечто странное. Этот самый лазурный лишайник рос довольно интересно. Что все дупло было им облеплено – это ладно. Однако проглядывалась явная поросль на протяжении всей тропинки. Просто в пока еще зеленой траве ее было не очень заметно. К тому же, чем дальше, тем реже встречалось это магическое растение.

Постояв немного, я двинулся от дуба, понимая, что здесь теперь ловить совершенно нечего. Ларь я не открою. Лишь в очередной раз расстроюсь.

Что интересно, лишайник продолжал расти. Только теперь уже совсем клочками. Словно тянулся к чему-то из последних сил. И его направление угадать было довольно просто. Лишайник пытался сбежать к Рыжему истукану, словно испуганный ребенок старался скрыться в объятиях отца. Может, это не такое уж и простое дерево?

Я оглядел хреновину со всех сторон. Кстати, немного похож на тот дуб, с дуплом. А в целом, ну, цветом чуток отличается. Но кора пахнет корой, ствол на ощупь твердый.

Как и должно быть у еще не старого дерева. Это уже у тех, что в возрасте все норовит раструхлявиться и куда-нибудь свалиться. И я все еще про дерево.

– Чего увидел, сс…?

– Не сс, а Матвей, – обернулся к Лихо.

Вот хорошо ей, не хочет ходить – юркнула в Трубку и готово. А в нужный момент вышла.

– Короче, все очень интересно, но ни хрена непонятно. На повестке дня два вопроса – стать кощеем и найти еще одного. И явно не для распития спиртных напитков.

– Ну, допустим, с твоим ростом проблем не возникнет.

А вот сс… со вторым пунктом?"

"Я и сам понимал, что это наиболее сложное. Вам любой директор средней руки скажет, что с кадрами всегда напряг. А мне надо не просто найти какого-то залетного рубежника, которого, в крайнем случае, не жалко. Так еще и второго кощея, который поможет открыть ларь.

– Батюшко, я все, осмотрелся, – крикнул я в сторону леса.

Ответом мне послужила лишь тишина. Я со скорбью всего еврейского народа поскреб по ближайшему дереву.