Дмитрий Билик — «Бедовый 3. Княжий человек»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бедовый 3. Княжий человек читать онлайн

Обложка книги Бедовый 3. Княжий человек
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Можно ли чувствовать себя в безопасности, после того, как присягнул на верность Великому Новгородскому князю? Конечно же нет. Главный враг затаился, но не сбежал окончательно. Опасная нечисть, способная менять обличия, ходит где-то рядом. А беды продолжают сыпаться, как из рога изобилия.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Да еще с таким жирным даром. Управлять птицами — это круто. Да дело даже в другом. Чужанин, посвященный в рубежные тайны, больше всего сам хочет стать рубежником. Это нормальное желание.

А ведь приспешнице приходится долго служить и ждать, ждать, ждать. Зачастую напрасно. Тут все подвернулось самым лучшим образом. А тупой Матвей взял и все изгавнил. Это, конечно, в ее глазах.

Однако существовало несколько «но». Я был должен Врановому. Он не убил Ингу и саму Наталью. Вот бы где сказала: «Спасибо». Ты же видела, к чему все идет.

Вторым «но», собственно, была жизнь той самой Ритвы. Без хиста она бы умерла. Едва ли кто стал поддерживать в ней жизнь после смерти мужа.

Получается, я даже спас не одну душу, а три — Врановую, Ингу и Наташку. Вот только благодарить меня никто не торопился. Не удивлюсь, если в будущем наживу еще врага в лице жены Вранового. Мол, она хотела спокойно умереть, а не вот это все. Хорошими делами прославиться точно нельзя.

Мысли были невеселые, а вот тело напротив, чувствовало себя превосходно.

Я, чтобы проверить свои возможности, разбежался прыгнул и… пролетел метров двадцать. Это так, навскидку. Наверное, мог бы и дальше, вот только сам себя испугался.

Ведунство — это совершенно другой уровень. Я теперь и в пир, в мир, и в добрые люди. Многие ивашки всю жизнь карабкаются к этой отметке, но у них ничего не выходит. У меня же получилось чуть меньше, чем за месяц. Даже самому страшно.

А еще было интересно, как сработает новая способность. Наверное, для этого нужно будет добраться до того же Следопыта.

Но это все потом. Я еще сам не знал, к каким последствиям приведут сегодняшние события. Я вроде как ослушался приказа Ткача, который тоже был больше за то, чтобы хист получила приспешница Инги.

С другой стороны, кто такой этот Ткач? Он же мне не представлялся, никакого удостоверения личности не показывал. Мало ли тут кощеев шастает, всех слушаться? А вот договор с законоотступником — это другое дело. За такое, как в том анекдоте, можно и партбилета лишиться.

Думал, а внутри все сжималось от необъяснимого первобытного страха.

Ткач если захочет, меня на части размажет и скажет, что так и было. Может, лучше удрать, пока есть возможность?

Вот только что-то мне подсказывало, что от этого персонажа далеко не убежишь. Он довольно легко выследил Вранового, обратившись в псевдопса. По запаху? Наверное, с него станется. А еще меня интересовало, что значило «отдать часть своей силы на развитие промысла»? Он вроде вампира, что ли? Одни вопросы.