Дмитрий Билик — «Бедовый 3. Княжий человек»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бедовый 3. Княжий человек читать онлайн

Обложка книги Бедовый 3. Княжий человек
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Можно ли чувствовать себя в безопасности, после того, как присягнул на верность Великому Новгородскому князю? Конечно же нет. Главный враг затаился, но не сбежал окончательно. Опасная нечисть, способная менять обличия, ходит где-то рядом. А беды продолжают сыпаться, как из рога изобилия.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Сиелу… Я знаю… знаю, что ты слышишь… Возьми…

— Нет, — тихо прошелестела мумия. — Я давно не понимаю, зачем мне жить.

— Теперь все изменится. Во имя нашей любви… Во имя… меня… Возьми.

Она ничего не ответила. Однако я почувствовал хист, меняющий хозяина. Промысел, ранее тщетно пытающийся спасти Вранового, перетекал в почти мертвую чужанку.

Я думал, все будет происходит долго. По крайней мере, собственное получение хиста казалось для меня процессом не быстрым. Однако всего за каких-то пару секунд Врановой высох окончательно, превратившись в старую кровоточащую развалину.

Но он успел сказать последние два слова прежде, чем умереть.

— Захожий… Спасибо.

Неведомая сила опрокинула меня на пол, надавив всей тяжестью мира. Буквально раздавила, пытаясь разорвать на части. Но когда первая боль отступила, когда я снова смог размышлять, то все понял. И горько усмехнулся.

Потому что получил пятый рубец от своего недавнего врага.

Глава 23

Еще даже не придя в себя, я услышал голос кощея.

Весьма требовательный, судя по тону. Он постоянно повторял одно и тоже, как попугай. И лишь спустя какое-то время до меня дошел смысл его слов.

— Сконцентрируйся на своем желании. Сконцентрируйся на своем желании…

Ну, сейчас сконцентрируюсь, делов-то. Я же не лопух, помню, что каждые пять рубцов тебе дается жирная такая плюшка, значительно облегчающая жизнь. Моровой так может чувствовать смерть тех, кого знает. Печатник разожрался, как бычок на комбикорме.

Я… А что я?

Что мне нужно больше чего? Первой мыслью было: «А что, если стать везучим?». То есть, я не знал, как именно это работает. Вот просто захотел бы и все. Нет, это я лишка, мне невероятного везения не нужно. Быть обычным человеком вполне достаточно. Если сейчас захочу, уравновесится ли все? И сложив все переменные, удачу и непруху, вышел бы нормальный человек? Тот, который не проваливается в единственный открытый на всю округу люк и не просыпает полностью солонку в еду?

Но внутренний голос тихонько шепнул, что это неправильно.

Желание должно быть связано с хистом, только тогда оно пойдет во благо. В противном случае, выйдет чухня полная. Тупой внутренний голос. Хоть раз бы подсказал то, что я желаю услышать!

Чего мне хотеть? Я и так, как крупный благотворитель-альтруист помогаю всем, кто только руку поднимет. Вот даже в смертельную ситуевину с Лихо решил вписаться.