Сергей Каспаров — «Бастард Императора. Том 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бастард Императора. Том 3 читать онлайн

Обложка книги Бастард Императора. Том 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Что вы знаете о том, каково это быть слишком сильным?Ещë ребëнком я рвал стальных виверн на части во имя своего Императора!Маленький гений, обречëнный на одиночество, взрослел и исполнял великий долг. Моë магическое искусство вызывало трепет у знати и вскоре я стал для них слишком опасен... Преданный тем, кем восхищался.Теперь я в другом теле: Выродок, лишённый источника. Но скоро ко мне вернётся моя сила и я приступлю к мести! Главное успеть подготовить это тело, ведь иначе сила уничтожит и меня и весь этот мир...Ах да забыл сказать - теперь я бастард Императора!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Приготовьтесь к бою, — произнёс я, разглядывая машины.

Глава 19

Возвращение

Может быть это конечно и не враги, но на всякий случай лучше быть готовыми. Машины ехали в отдалении от нас, но расстояние неминуемо сокращалось.

— Сворачивай налево, — приказал я Славке, чтобы понять, за нами это или нет.

Парень сделал, как я велел, и мы свернули с нормальной дороги на лесную. А через некоторое время убедились, что машины действительно едут за нами. И более того — что враги настроены крайне серьёзно.

Я пригляделся. Из окна впереди едущего авто кто-то вылез в окно по пояс и ему протянули рпг. Видимо из-за скорости не могут использовать техники.

— Оставьте одного двух для допроса. С остальными действуйте на своё усмотрение, — произнёс я, готовясь отражать выстрел.

В нашу сторону полетел снаряд. Я создал щит и направил его в него. Произошёл взрыв, в результате которого поднялась туча пыли и грязи. Славка в это время резко свернул в кусты, и мы выбрались из автомобиля.

Машины, выехали из дыма, я тут же создал перед одной из них щит. Машина не успела затормозить и результатом стал вполне ожидаемый удар о щит.

От удара машина смялась и подлетела вверх, переворачиваясь в воздухе и падая на крышу. Кажется, что я всё же ошибся и пора бы множить врагов на ноль. Сначала Архип, потом Сайевы, потом Мартыновы, затем Соколовы, теперь ещё непонятно кто. Чтобы врагов не было их нужно всех убить. И почему я стал так милосерден?

Две другие машины успели затормозить и из них повылазили люди в обычной повседневной одежде и с масками в виде каких-то демонов на лицах.

Кирилл со Славкой сразу же рванули в бой, один слева, другой справа, но и я решил на этот раз не отсиживаться, выбрав себе в противники их явного главаря. Верзила был метра два в высоту и невероятно плечистый, прямо шкаф какой-то.

Его маска, в виде красного лица демона с рогами, закрывала лишь верхнюю часть лица, нижнюю оставляя открытой.

Он не стал акцентировать внимание на Кирилле со Славкой, а сразу же рванул ко мне, доставая из ножен катану.

По больному бьёт, я-то своей лишился. Мужик создал четыре огненных копья и на ходу запустил их впереди себя.

Снова войны неандертальцев. Что-то с Землёй определённо не то, если тут обучают лишь этому. Хотя я ещё толком и не встречался с высшими слоями населения, так что точно утверждать не могу.

Я создал копьё молний и лениво отбил его четыре копья.

Подбор книги