Сергей Каспаров — «Бастард Императора. Том 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бастард Императора. Том 2 читать онлайн

Обложка книги Бастард Императора. Том 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Что вы знаете о том, каково это быть слишком сильным?Ещë ребëнком я рвал стальных виверн на части во имя своего Императора!Маленький гений, обречëнный на одиночество, взрослел и исполнял великий долг. Моë магическое искусство вызывало трепет у знати и вскоре я стал для них слишком опасен... Преданный тем, кем восхищался.Теперь я в другом теле: Выродок, лишённый источника. Но скоро ко мне вернётся моя сила и я приступлю к мести! Главное успеть подготовить это тело, ведь иначе сила уничтожит и меня и весь этот мир...Ах да забыл сказать - теперь я бастард Императора!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Это энергетические вампиры, которые запоминают энергию, и если ночью они смогут двигаться, то однозначно пойдут за мной. Делать весь лес своим врагов не очень хорошая идея.

Начали попадаться обугленные места с ещё свежей сажей, а значит Гриша здесь был. Ну или в том отряде был кто-то с огненной магией. Как Гриша до этого пробирался по этому месту — загадка.

Я выбежал в широкий коридор из деревьев. Если продолжу так блуждать, то потрачу всю энергию. Впереди показался еловый лес, но я резко затормозил, увидев в ещё берёзовом лесу справа проход с обугленными деревьями.

Впереди был чистый свежий лес, а вот там обугленные деревья, а значит брат определённо пошёл туда. Пробежав буквально метров сто, я наткнулся на яму, внизу которой была дыра и проход ниже.

Спрыгнув в яму, я побежал вниз по туннелю, в который едва ли поместились бы два человека. Хорошо хоть освещение было от корней деревьев, которые впитали, судя по всему, не мало энергии за всё время. Через какое-то расстояние маленький туннель кончился, и я увидел большой туннель, высотой этажа три дома, с неестественным образованием стен.

Складывалось ощущение, что их копали мощными лапами с когтями. Путь разветвлялся, и я решил побежать на право. А через какое-то время услышал впереди очень громкий писк.

Я повернул за угол и увидел в дали, благо на зрение я не жалуюсь, как у стены лежит какая-то группа людей из пяти человек, а перед ними стоит Гриша, защищая их от трёх огромных чёрных кротов, примерно в три раза превышающих размер человека.

Я распределил всю оставшуюся энергию по телу и резко рванул вперёд, так как брату явно было не сладко.

Благодаря большой скорости и тому, что замедлил для себя восприятие времени, ворвавшись в большую пещеру, я смог разглядеть всю картину целиком.

Гриша стоял перед людьми, защищая их. Вокруг него висело шесть огненных копий, а сам он держал руки над головой, удерживая созданный огненный шар. Из его рта и глаз текла кровь, да и вся одежда местами была порвана.

На данный момент на Гришу наседало трое монстров.

У стены валялось ещё четверо тварей, проткнутые копьями, а также вокруг были разбросаны более мелкие тушки.

Я решил не церемониться и сразу же создал копьё молний с тёмной энергией, так как в меч тёмную энергию не поместишь, потому что он просто рассыпется.

Каждой твари хватило по одному удару. Я остановился и тут же почувствовал боль во всём теле. Всё, я на нуле, выжал себя досуха.

Позади меня упало три твари с развороченными мордами.