Сергей Каспаров — «Бастард Императора. Том 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бастард Императора. Том 2 читать онлайн

Обложка книги Бастард Императора. Том 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Что вы знаете о том, каково это быть слишком сильным?Ещë ребëнком я рвал стальных виверн на части во имя своего Императора!Маленький гений, обречëнный на одиночество, взрослел и исполнял великий долг. Моë магическое искусство вызывало трепет у знати и вскоре я стал для них слишком опасен... Преданный тем, кем восхищался.Теперь я в другом теле: Выродок, лишённый источника. Но скоро ко мне вернётся моя сила и я приступлю к мести! Главное успеть подготовить это тело, ведь иначе сила уничтожит и меня и весь этот мир...Ах да забыл сказать - теперь я бастард Императора!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Пацан, ты меня не слышишь? — вывел меня из раздумий военный. — Иди домой, нечего тебе здесь делать.

Я поднял руку с печаткой и меткой вверх, показывая её бойцу. Стоило ему увидеть их, как он тут же поспешил отдать воинское приветствие.

— Простите! Не увидел сразу! У нас тут ЧП. Какой-то мальчишка проскочил в разлом. Да ещё и группа стражей не выходит из разлома уже три дня, — по его лицу было видно, что у них сейчас действительно сложная ситуация.

Я пошёл к воронке разлома.

— Эй! Стоять! — окрикнул меня ещё один военный и попытался схватить за плечо, но я легко перехватил его руку и толкнул военного в сторону.

Что же они все вечно в глаза долбятся то? Они метку вообще не видят? Мне что, ходить и светить ею как фонариком?

— Стой, Лёша, — подбежал к нему первый военный, — он страж, пусть делает своё дело.

Не теряя больше времени, я вошёл в разлом, прикрыв глаза при переходе. С другой стороны оказалась поляна с низенькой травой, солнечный день и лес из берёзок вокруг. Не хватало только пения птичек и стрекота кузнечиков, для гармонии.

Помнится, встречался я с чем-то подобным раньше.

Сразу решил провести быстрый эксперимент. Создав копьё молний, подошёл поближе к деревьям, и ближайшие тут же потянулись к копью, при этом создавая раздражающий шуршащий звук своей листвой. Так я всё же не ошибся.

Я развеял копьё, но деревья, словно голодные твари, теперь уже тянулись ко мне. Энергетические вампиры. Далеко не самые приятные противники и что самое неприятное в них, я посмотрел на солнце, ночью они наиболее активные.

Ночью они скорее всего даже смогут передвигаться, а тянутся ко мне, потому что энергия от развеянного копья ушла обратно в меня. Я отошёл подальше, проверяя дистанцию агрессии.

К сожалению, мне так и не удалось её выяснить, потому что я банально мог упереться в деревья с другой стороны.

Я оглянулся, пытаясь определить, куда могла пойти моя проблема. Слева лес был реже, и трава была слегка примята.

Крайне неприятное место и я понятия не имею, шёл ли Гриша именно этой тропой, потому что по ней могли пройти другие стражи, которые и зарезервировали этот разлом.

Я решил не использовать много энергии сразу, лишь немного ускорил себя. Петляя по лабиринту из деревьев, старался не приближаться к ним близко.

В один из моментов, когда всё же пришлось пробегать возле деревьев, их ветви неожиданно устремились в мою сторону. Я не стал давать отпор, а просто ускорился, уклоняясь от атак.

Оказавшись на небольшой полянке, я остановился и оглянулся.