Барон из МЧС-3 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— А вы нас не спалите? — осторожно поинтересовался Астроном.
— Не должны. Несите…
Очередное пробуждение тоже было не самым радужным, но не таким поганым, как в первый раз. Видимо, организм потихоньку приходит в себя. Верина рука, которую я так и не отпустил, уже не такая холодная. Значит, почти под ноль высосанная Чахом из нас энергия начинает пополняться.
Сил хватило даже на то, чтобы с третьей попытки подняться на ноги. Почему-то группа Морячка держится от нашей троицы на расстоянии. Словно между нами стоит невидимая стена.
— Парни, вы чего застыли истуканами? — прямо спросил у них. — Есть какие-то проблемы?
— Барон, — за всех ответил Пушкин. — Мы тебя и Палкину уважаем, конечно. Только жить очень хочется. Вы ж светились покруче жопы светлячка! И не просто светились! Словно рядом молния жахнула. Да так, что даже на подмышках волосы у нас задымились! Мы ж под доспехами чуть не запеклись до румяной корочки. Теперь учёные и близко не подходим.
— Да? — удивился я. — Ну, извиняйте, ромалы.
— Хреново обстоят, — хмуро пояснил Морячок. — Тут не то что Круг, даже лёгкие отголоски изначально хиленького положительного Дара в себе не чувствуем. Так что имей в виду, что теперь от нас помощи мало. Простые бойцы и ничего сверх того… Честно говоря, даже попрощались меж собой на всякий случай.
— Не станет, — вслух пояснил очухавшийся Чах. — Поверьте моему гениальному разуму: все настройки на одну жизненную цепочку с вас слетели. Отныне нет никакого Круга, но и жизненно зависеть друг от друга тоже не будете. Каждый сам по себе."
"— Получается, что пусть и не все сразу, но всё равно здесь подохнем, — сделал неутешительный вывод Жир.
— А я не говорил, что вы без Дара. Просто теперь он полностью ушёл в минус. Как у Данилы, но не так ярко выражен. Серпы ведь по-прежнему материализуются?
— Есть такое, — кивнул Морячок.
— Вот и отлично. Рубите ими харков и постепенно будете класс Дара повышать. Только с зелёных толку мало. Нужно вампиров гробить для быстрой прокачки. Маидов не предлагаю.