Александр Кронос — «Аутем. Книга 6»: читать онлайн бесплатно полную версию

Аутем. Книга 6 читать онлайн

Обложка книги Аутем. Книга 6
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Снова вверх. Теряя соратников и веру в человечность. Каждое новое открытие плавит разум и заставляет руки крепче сжимать оружие. Но выбора нет — нужно добраться до самого верха.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А потом каким-то чудесным образом восстановить систему подачи энергии, всё это время находясь под угрозой атаки. Да и дальше, там наверняка тоже будет жарко. Терзают меня смутные сомнения по поводу того, что мутанты внезапно решат отступить, как только мы запустим локального ""управляющего"".

Снова изменяю масштаб карты и принимаюсь за поиск похожих задач. Очень быстро становится понятно, что они присутствуют только на территории ""фермерских пунктов"". В нашей ""долине"" такой всего один — выбор невелик. Если перевалить через эти холмы, то появится доступ ко второму.

Но он сильно дальше. Даже если не учитывать время потраченное на переход через ""горы"", путь займёт куда больше времени.

Снова возвращаюсь к первой задаче. Дополнительный инвентарь, это скорее всего оружие. Плюс, возможно какие-то запасные блоки, которые потребуются для запуска техники.

На момент в голове мелькает мысль, что это чистой воды самоубийство. Соваться в руины, набитые озверевшими мутантами, которых не берут наши стволы — безумие.

Особенно, если учесть, что у нас на руках один раненый, который станет дополнительной помехой. С другой стороны, особенного выбора у нас нет. Либо так, либо сдохнуть. Хотя, загнуться кому-то всё равно придётся — доз антидота лишь две.

— Мы должны попробовать, Брод-нодо. И победить. Иначе всё сделанное, будет зря.

Поднимаю глаза на Харра, который явно успел изучить условия задачи и усмехаюсь.

— Само собой, мы попробуем. Основной вопрос в том, как тут вообще можно победить? При таких стартовых условиях.

Сбоку от меня цокает языком Уна.

— Надо было взять в плен тех мудаков, что нас кинули. И пустить впереди в качестве приманки.

Поворачиваю голову. Глаза девушки горят самой настоящей яростью. Адреналин, смешанный с убойной порцией дофамина? Наверное, сложно сохранять самоконтроль, когда процесс боя приносит тебе столько удовольствия. Впрочем, она говорила про убийства. А в этой схватке на её счету всего один ликвидированный дэрт. Маловато для того, чтобы получить серьёзную порцию наслаждения.

Сталкиваюсь с ней взглядом и начинаю медленно излагать.

— Мы для них никто. Странные чужаки, которые появились из ниоткуда и рассказывают безумные вещи. То, что нас не попытались перебить сразу после боя, уже хорошо. Всё могло обернуться куда хуже.

Едва не добавляю, что тогда состав группы, наверняка сократился бы. Но вовремя одёргиваю себя. Моральный дух и так не не высоте, незачем подрывать его ещё сильнее.

Впрочем Уна не успокаивается.