Владимир Геннадьевич Поселягин — «Аспирант»: читать онлайн бесплатно полную версию

Аспирант читать онлайн

Обложка книги Аспирант
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Новый мир, новые заботы. Поступление в местную Академию состоялось, Корней Чуковский снова студент. Домашние заботы, учёба и остальное, время пролетело молниеносно. Вот только одна проблема, в этой Академии также есть традиция прохождения Испытания… Корней уже заранее напрягся.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Взять себя в руки и начать действовать. А подумать и осмыслить всё я и потом успею. Пользуясь некоторыми воспоминаниями Энакина, которые постепенно всплывали, я вызвал старого полудохлого дроида-уборщика, из тех что выставлены на продажу, в магазине своего уборщика не было, веник да совок что у входа стояли, и тот прибрался, почистил пол. Сам я отключил дроида, которого ремонтировал, и покинув помещение мастерской, Уотто был виден за прилавком через открытый дверной проём, попрощавшись с ним, направился домой.

М-да, дом. Шагал я, машинально переставляя ноги, в задумчивости. Куда идти я не знал, остаточная память Энакина помогала и ноги несли куда нужно. Но при этом помня где нахожусь, не забывал поглядывать вокруг. Я конечно хоть и имею статус раба, вряд ли кто тронет чужую собственность, что также является некоторой защитой, но дурачья везде хватало. А уродов на Татуине всё же преизбыток, что мне за время пути удалось увидеть не раз и даже перестрелку между контрабандистами и пиратами."

"В общем, было о чём подумать, вот и размышлял всё время пути, особо не обращая внимания на чувства жажды и голода.

Идти хоть и довольно далеко, хижина Скайуокеров находилась на окраине, но всё же пять минут и на месте. А там мама, что ушла из магазина раньше, она там продавщицей работает, и приготовленный ею ужин. Так что приду, поем и попью, это не такая страшная проблема, чем сама встреча и общение с чужим для меня по сути человеком. Проблема в другом, говорить или нет? То есть, раскрыться или нет? С одной стороны, я не знаю как та отреагирует, с другой, сомневаюсь что смогу хорошо скопировать поведение ребёнка, её сына.
Всё равно спалит. Я уже и сам не ребёнок, муж, отец и глава семейства. Обязанностей и ответственности выше крыше, что заметно дисциплинирует. Особенно чувство ответственности. Оно легло мне на плечи с первых дней как я узнал, что у меня есть дочь. Вот что-то подобное, но уже в отношении Шми Скайуокер было и сейчас. Как не крути, но я решил считать её своей семьёй, кем по сути она и была.

Постараюсь пояснить в чём дело. Пока я шёл, то наконец, смог разобраться в себе. В общем, Энакин не ушёл, я его чувствовал, отголоски эмоций и остальное. Да, я вытеснил его из тела и общаться мы не могли, но тот с интересом наблюдал за всем что я делаю и изрядно веселился. Например, когда меня током повторно ударило, или когда я вляпался в кучу свежего навоза оставленную бантой, местными травоядными тягловыми крупными животными.