Артефакт (не) на любовь читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
- Ты поклонник театра?
- Не сказал бы, но по роду моей деятельности пришлось получить самое разностороннее образование.
- Ладно, пошли. Стой! Моя одежда подойдет? Вроде бы маменька наряжалась перед такими походами.
- Нам действительно лучше одеться понаряднее.
- Ладно. Поехали.
***Мы вливаемся в толпу, стекающуюся к высокому зданию, в котором мне даже колоны и лепнина кажутся уместными. Купив билеты и сдав пальто в гардероб, проходим в огромный холл, освещенный множеством магических огней. Растения в кадках, искусно выполненные портреты в позолоченных рамах, неспешно прохаживающиеся нарядные люди - создается ощущение праздника и чего-то волшебного.
"После звонка Харт отводит меня в небольшую комнатку с креслами, отделенную от остальной части зала боковыми перегородками - теперь мне становится понятно, почему мы заплатили именно такую стоимость. Расположившись на удобном диванчике и подвинув поближе тарелку с печеньем, готова согласиться, что это того стоило.
Раздается второй звонок, свет в зале гаснет, и несколько мгновений мы сидим в полной темноте. Затем на сцене начинают разгораться магические светильники, освещая богато обставленную комнату. Девушка, сидящая у зеркала и расчесывающая волосы, опускает расческу и восклицает:
- Мой первый бал! Сегодня меня представят высшему свету. Как же страшно!
Первые десять минут наблюдать за представлением любопытно, но постепенно интерес угасает.
В попытке устроиться поудобнее, укладываю голову на плечо Харта, на секундочку прикрываю глаза и… просыпаюсь от поцелуя. Мужчина отстраняется, нежно гладит меня по щеке и произносит:
- Представление уже закончилось – пора уходить.
Сажусь и с недоумением оглядываюсь.
- Прости! Я все испортила, да?
- Что ты, - нежно заправляет мою прядку за ухо Харт, - ничего страшного. Мы же собирались попробовать, и это у нас получилось. Видимо, такого рода спектакли не твое. Ничего страшного.
- А тебе как?
- Ну… Если честно, средне. Понимаю, почему ты уснула. Пойдем ужинать?
- Пойдем.