Артефакт (не) на любовь читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
С родителями последние годы не особо лажу, так что тоже не уверена, что меня хватятся.
- Руала, - произносит девушка, которая до этого молча смотрела в потолок. – Я швея. Работаю дома и живу одна. Как раз ходила отдавать заказ. Меня тоже, скорее всего, не хватятся.
- Меня зовут Мита. Я тоже из деревни. И за мной тоже парень ухаживал, только он даже моей руки у родителей попросил. Говорил, что хочет, чтобы мы в столице поженились. Мол, там Храм Всех Богов дивно красивый. А потом все точь в точь, как у Тамиры, - девушка всхлипывает и утирает выступившие слезы.
Я молчу. Помню о просьбе Мари, помню о ее подозрениях и молчу. Молчу, хотя девушку очень жалко. И остальных жалко тоже. А еще немного молчу, потому что я ни в чем не уверена на сто процентов. Я знаю Мари. Знаю, что она очень хороша в своем деле. Но и то, что она искусная лгунья, знаю тоже.
Неловкое молчание прерывает бодрый голос Тамиры:
- Конечно же, нас спасут! А как же иначе! Не нужно раскисать! Слушайте! А давайте поиграем в игру! Чтобы получше познакомиться друг с другом.
- А давайте! – с энтузиазмом произносит Мари. – Развлечений тут нет, так почему бы не поиграть? Что за игра?"
"- Называется «Одно из двух». Играем по часовой стрелке – нужно предложить девушке, которая следующая за вами, выбрать один из двух вариантов и объяснить, почему именно такой выбор. Объяснение должно быть минимум в два предложения. После объяснения та, которая объясняла, предлагает выбор из двух слов следующей девушке.
Дождавшись, пока девушки утвердительно покивают, она спрашивает у Миты:
- Пирожки с капустой или с вишней?
Мита улыбается, отчего ее лицо моментально преображается и становится еще красивее:
- С вишней, и жарить в меду! Люблю сладкое.
- Теперь задавай вопрос Руале, - подсказывает Тамира.
- Ладно. Холод или тепло?
- Тепло, - отвечает Руала.
- Ночь, - отвечает Сати, теребя кончик своей толстой рыжей косы. – Днем иногда минутки присесть не было. Помогать на кухне мне нравилось, но пока не пообвыкла, было сложновато – каждый день считала часы до девяти вечера, когда можно вернуться в свою комнату и отдохнуть... Что бы спросить? Море или река?
- Конечно, река, - отвечает Мари. – Воду из нее можно пить, и нет риска, что унесет в открытое море, и ты там потеряешься.