Артефакт (не) на любовь читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
- Думаешь, нас могут отравить? – удивленно спрашиваю я.
- Конечно же, нет! Если бы нас хотели убить, не стали бы так заморачиваться. Но в еде может быть, к примеру, снотворное.
- Ааа. Ладно.
- А еще я попозже приволоку свой матрас и положу вплотную к твоему – будем спать вместе, чтобы если что-то случится, мне не нужно было тратить время на твои поиски.
- Что-то может случиться?
- Случиться?.. Чего это я болтаю?.. Ничего не случится! Но так мы сможем болтать перед сном – помнишь, как мы делали в детстве?
- Хм.
- Конечно, - бодро заверяет меня Мари. – Это я излишне паранойю. Смотри – начинают просыпаться остальные девушки. Я пойду напою их исцеляющим зельем, а потом вернусь к тебе. Так! Нужна причина, почему мы с тобой так тесно общаемся. Скажем…. Что же это может быть?... О! Мы обе любим кормить голубей, и так часто виделись на площади, что начали здороваться. Запомнила?
- Да, - киваю я.
- Отлично. Убирай полог.
"Дождавшись, пока я сниму заклинание и произнесу «готово», Мари достает из пространственного кармана флакон исцеляющего зелья и подходит к ближайшей девушке. Что-то успокаивающе ей говорит, а затем помогает сделать несколько глотков. Потом повторяет процедуру со следующей пленницей. Девушка, которая плакала, вытирает лицо рукавом и открывает глаза – огромные и ярко-голубые, настолько красивые, что какое-то время не могу оторвать от них взгляд. Она настороженно следит за действиями Мари, но заговорить не пытается.
- Кто-нибудь может мне объяснить, что происходит?
Мари опускается на матрас рядом с девушкой, которой помогла последней, и пожимает плечами:
- Я не знаю. Я возвращалась с рынка. По обыкновению свернула в переулок, чтобы сократить путь до харчевни, и оказалась здесь.
- Я из села Глубокое, оно в дне езды от столицы. К нам приехал поохотиться молодой господин из благородных. Начал за мной увиваться, но не наглел и не лез с непристойностями, вот я особо против его ухаживаний ничего и не имела.