Арбин читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Разве мы были в городе? Здесь так нелюдимо, и по-прежнему виднелся лес рядом… Я захватывала взглядом каждый уголок территории, чтобы запомнить его, хотя я прекрасно понимала, что отсюда мне точно никогда не выбраться самостоятельно.
- За мысли о побеге прибью, не глядя, - вздрогнула я, услышав мрачный голос Арбина совсем рядом.
С этими словами мое запястье выскользнуло его ладони, и я задышала более-менее спокойно. Мы стояли, пока не заходя внутрь его дома.
- Снова будете держать меня в холодном подвале? – без жалости произнесла я ровно, надеясь на положительный ответ.
"- Как видишь, людей у меня осталось немного, - стиснул зубы Арбин, а затем резко посмотрел на меня, заставив похолодеть и явно намекая на мою причастность к этому. Точнее, моего дядюшки… - и караулить тебя днями и ночами не будет никто.
- Значит, подвал? – прошептала я, внутренне радуясь тому, что мы пока не заходим в дом, а стоим совсем рядом - на свежем воздухе.
- Значит, моя спальня! - услышала я и замерла, громом пораженная.
Встретив взгляд этого зверя, я непроизвольно сделала шаг назад, а в следующую секунду меня вновь схватили за руку и поволокли уже к дому. Ни кричать, ни вырываться я не стала. Какой смысл это делать сейчас? Очередной раз показывать свою глупость при его охране-то?! Отрешенно глядя себя под ноги, я шла за моим палачом и не представляла, как жизнь может катиться по наклонной вниз так скоропалительно? Я теперь стала сомневаться, а была ли у меня вообще другая жизнь? Проходил ли действительно мой день рождения в ресторане или я всегда жила с этим Арбином, не видя ничего хорошего? Дядя действительно существует или же?.
Его холодный тон раздался совсем рядом:
- Рассказываю один раз. Тебе же лучше, если все уяснишь сразу. В моем доме с восьми до пяти бывает кухарка и домработница в одном лице. Попытаешься подговорить ее и сбежать – убью. Причем обеих.
Я глубоко вздохнула, готовясь ко всему самому худшему.
- На завтрак, обед и ужин ты выходишь без опозданий и со мной. Чтобы я видел твое присутствие дома, а не искал и не проверял лично…
- Я и так буду у вас в комнате, - пролепетала язвительно, делая первый шаг в его обитель.
- Это пока. Когда я решу, нужна ты мне или нет, отправишься в подвал прозябать свою жизнь.
Здорово… опустив взгляд, я принялась снимать обувь и совсем не желала рассматривать дом этого зверя изнутри.
- В доме охрана, везде – камеры.