Арбин. Зов прошлого читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Можешь смело прорываться, проблем не возникнет. Быстрее, Влад… Алиса в чужих руках. Сердце на куски рвется…
- Есть предположения? – мрачно интересуется Влад.
- Мне мстят. За Владу. Это все, в чем я уверен.
Друг чертыхается. Почти матерится.
- Они хотят, чтобы я почувствовал то же, что Отрада. Я уже это почувствовал, когда у меня дочь родилась. Понял, осознал прошлое. А этот неизвестный ублюдок мне практику решил устроить.
- Они хотят тебя в те годы окунуть. Арбина вернуть. Будь осторожен, за тобой могут наблюдать, - советует друг.
- Арбин не вернется! Как у тебя? – переключаюсь резко, - как Нина? Как дети?
- Растем, растем. Спасибо. Как что-то выясню, сразу тебе позвоню. А ты где вообще?
- В Волгограде. Не спрашивай, как, но я засел здесь надолго. Копают под меня.
Влад снова матерится. Но отключается тут же, чтобы помочь с поисками.
Но на этом я не останавливаюсь. Да, предположение Влады имеет место быть, и человек из нашего общего прошлого мог действительно выжить. Но рисковать я все равно не стану.
"Я отзваниваюсь тем, кто обещал мне помочь. И я знаю, что они помогут. В их силах. Главное, чтобы этот ищейка-следователь не пронюхал, какие я дела начинаю творить в его городе.
- Все в силе, Арбин? – доносится из трубки тучный голос.
- Все в силе, - чеканю в ответ.
- Дочь твою вернем. Но помни, что ты нам задолжаешь. Готов вернуться?
- Готов. Делайте все, но найдите мою дочь. Живой.
Сбрасываю вызов. Прости, Влада.
Либо дочь, либо спокойная жизнь. Без дочери.
Страшно от этих слов, да?
Вот и я без нее жить не смогу.
Я достану и убью того выродка, что посмел забрать у нас Алису.
Она ведь совсем маленькая, сука! Кто посмел?! Кто смертник?
Я ведь достану… достану тебя.
- Артем! Артем, успокойся… прошу.
Объятия жены заставляют меня остыть. Она вернулась из ванной. Заставил ее полежать в горячей воде, иначе совсем с ума сойдет. Запертая в четырех стенах, Влада не находила себе места. Выходить из номера я ей запретил.
Чтобы пустить меня в нокаут, нужно было отобрать обеих женщин. Но в доме они нашли только Алису. Без Влады я бы озверел.
Что я чувствую? Они наверняка хотели знать.
Я чувствую себя как отец, потерявший смысл жизни. Именно смысл жизни первым покидает наши души, когда с детьми что-то случается.
Я понял. Осознал. Это невыносимо – думать и представлять, что могут сделать с моей Алисой.