Анестезия читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И вправду – вдруг почудилось, что она – копия Зубарева. И что может быть исключительно его дочерью и ничьей больше.
«Ерунда… полная ерунда», – попыталась заверить она себя, устраиваясь рядом с Аглаей и почти сразу проваливаясь в сон. Но даже находясь на границе между сновидением и реальностью, она знала, что ошибается. Никакая это не ерунда, это правда, и именно с нею Насте предстоит жить дальше.
Проснулась Настя рано. За окном даже рассвет ещё не забрезжил. А всему виной был сон – вроде и пугающий, но в то же время завораживающий.
"К моменту, когда Аглая и мать Насти встали, она успела переделать тысячу дел. Всё пыталась отвлечься хоть на что-то, но выходило откровенно плохо. И едва они втроём позавтракали, сообщила, что поедет к Саше. Поймав взгляд матери и покачав головой, давая понять, что при Аглае она ничего из вчерашних тем обсуждать не станет, Настя повернулась к Глаше.
– Сегодня дома посидишь, хорошо? Пусть всё в норму придёт, с учителем твоим я созвонюсь позже.
Она поняла, что дочь собирается протестовать, и нахмурилась.
– Ладно, мам… но я завтра пойду учиться.
– Завтра пойдёшь, – кивнула Настя и, поднявшись из-за стола, отправилась собираться.
Она заглянула в палату Саши и улыбнулась. Он сосредоточенно приподнимался, хватаясь за раму, и опускался вниз.
– С ней всё хорошо, – заверила она его тут же, подходя ближе. Насте даже не нужно было дожидаться, когда Саша задаст свой вопрос – было ясно, что речь в нём пойдёт о Глаше.
– Привет, – мягко улыбнулся он и когда Настя подошла, притянул к себе за руку, понуждая сесть рядом с ним. – А я с врачом сегодня говорил.
– Вот как? И что? Какие новости?
– Домой меня отпускают. Теперь вся реабилитация там происходить будет.
Настя поняла, что муж находится в высшей степени волнения, только – ей хотелось в это верить – оно было позитивным.
– Это здорово! – тихо и счастливо рассмеялась она, чувствуя, как и её сердце радостно забилось. Теперь они с Глашей переедут за город. Да, добираться до школы будет не так удобно, но это неважно. Зато будут жить все вместе, одной семьёй.