Анестезия читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– А я думаю, что есть, о чём. Посидим где-нибудь?
– Саш… зачем это всё? Мне казалось, что между нами всё решено.
– Вот как? – Он вскинул бровь. – Мы вообще ничего не решали.
– Да, я просто увидела то, что увидела, ну и…
Она снова пожала плечами, но, кажется, в её безразличие Зубарев не верил. Актриса из Насти всегда была так себе.
– Пойдём… я просто хочу выпить с тобой кофе и кое-что тебе сказать.
– А без кофе обойтись можно?
– Чего ты боишься?
– Я? Боюсь? – Настя даже дар речи потеряла от этих слов, впрочем, быстро пришла в себя.
– Я надолго тебя не задержу.
– Окей.
Настя махнула ребятам, давая понять, что с ними не пойдёт, и кивнула в сторону кафе на углу:
– Устроит это? Простенько, но делают вкусный капучино.
– Устроит любое, – заверил в ответ Саша.
Они прошли в кафе и уселись за столиком. Настя чувствовала себя странно. Вроде бы должна была злиться или хотя бы ничего не чувствовать, на деле же была счастлива.
"– Я хотел извиниться за то, что у нас с тобой всё так получилось, – проговорил Зубарев, когда они сделали заказ. – Пытался до тебя дозвониться ещё в июне, но…
– Как у нас с тобой всё получилось?
– Вроде как целовались… а я с другой был.
– Вроде как? По-моему, целовались мы с тобой весьма конкретно.
Зубарев искривил губы в улыбке, которая вышла совсем не весёлой.
– Прости меня за то, что у нас с тобой так всё вышло.
– Не за что извиняться. Хотя, если бы ты сказал, что у тебя есть девушка, я бы даже близко подобного не допустила.
– Нет. Это я не должен был этого допускать.
Зубарев кивнул официанту, когда тот поставил перед ними заказ, а Настя сидела и гадала, какие цели он преследует? Чего хочет сейчас, когда всё было уже яснее ясного? Просто извиниться, или?..
– Мы можем с тобой и дальше общаться? – словно в ответ на её вопрос, проговорил Зубарев, и Настя нахмурилась.
– Ты имеешь ввиду… ну что-то типа попытаться дружить?
– Вроде того. На хоккей, может, захочешь прийти?
Он снова улыбнулся, на этот раз более открыто.
– Я не знаю. По обоим пунктам. Зачем тебе нужно со мной общаться?
– Ну, мы неплохо начали, пока до поцелуев не дошло.
– Хм. – Настя откинулась на спинку стула и нахмурилась ещё больше.