Юлия Витальевна Шилова — «Альфонсы в телогрейках, или Сколько стоит забыть тебя?»: читать онлайн бесплатно полную версию

Альфонсы в телогрейках, или Сколько стоит забыть тебя? читать онлайн

Обложка книги Альфонсы в телогрейках, или Сколько стоит забыть тебя?
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Лара деловая, очень привлекательная женщина. Мужчины посматривают на нее заинтересованно, а женщины провожают завистливыми взглядами. У нее есть хорошая работа, лучшая подруга и любимая дочурка. Лара считала, что этого для счастья вполне достаточно. Но случайное знакомство с Игорем перевернуло ее жизнь. Вот он — мужчина ее мечты! Правда, имеется одно «но»… Игорь находится в заключении. Лару пугает неизвестность, но ради настоящей любви она готова на многое…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мне, например, до сих пор страшно, не оттого что он сидит, а оттого что я уже к нему прикипела… Но мысли часто посещают, я-то его знаю только таким, какой он там, где он себе многого позволить не может. А вдруг он на свободе совсем другой? На этот вопрос пока ответа нет. А когда знакомилась, сначала было страшно, одно слово — тюрьма. Потом было интересно, а потом уже затянуло, и теперь — никуда. Я думаю, что диагноз, но не могу ничего поделать. Зачем жду, сама не понимаю. Видимо, зэки знают, что девчонкам всем хочется любви и понимания, и они вот готовы это дать, только пока на словах…

А вчера как холодной водой обдал.

Звонит мне рано утром и говорит: “У меня такая проблема… Нужно, чтобы ты денег отправила”. Я говорю: “У меня мало денег, сама без работы”. А он мне типа ты жадная, ни фига не любишь, и вообще я тут голодный, хлеб один ем. Надавил на жалость. Я согласилась, думаю тысяча рублей погоды всё равно не сделает. Пошла, вечером отправила. Он вечером звонит и опять говорит: “Не будь такой скупердяйкой, сделай мне передачку”.
Написал эсэмэску, что ему нужно. Я посчитала, получилось около десяти тысяч. Говорю ему: “Не жирно ли?” Он обиделся, сегодня целый день не звонил. Это, видимо, тактика такая — привязать к себе, а потом пропадать. А когда уже думаешь, всё, — он объявляется как ни в чем не бывало. А любовь это, наваждение или сострадание, и когда оно отпустит, никто не знает!»"

"«Лара, прежде чем что-то сделать, особенно это касается денег… будь осторожнее. Развода очень много. Может, конечно, у вас срастётся, может, нет… Но когда суммы идут немаленькие, и ты человека только слышишь, сто раз взвесь.

О любви говорить умеют многие, но эти до того очерствели, что забывают, что такое — эта самая любовь. Вот психологи они очень хорошие… И не надо бояться его обидеть. Если ему нечего скрывать, он поймёт тебя и всё сделает, чтобы тебя успокоить и доказать, что он по отношению к тебе настроен решительно.

А если после твоих сомнений он начнёт кидать трубку и не посчитает нужным что-то объяснить, надо будет тебе уже понимать, что ты жертва… Как бы ни больно для тебя, это так.

Прости, если задела за самолюбие, но лучше правда в глаза.

Вот и я познакомилась со своим два года назад. Писал, звонил, невозможно было устоять. Поехала, понравился. Деньги высылала, на телефон кидала, лекарства отправляла.

Вышел неделю назад. Ни цветочка в благодарность не подарил. Вчера не пришел ночевать, а сегодня выгнала. В блокноте у него миллион адресов и телефонов.