Альфонсы в телогрейках, или Сколько стоит забыть тебя? читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
А ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ? НЕУЖЕЛИ МЫ ВСЕ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ ПО ОБЩЕПРИНЯТЫМ СТАНДАРТАМ? ЕСЛИ МНЕ ХОРОШО ОДНОЙ, ПОЧЕМУ РАДИ ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ Я ДОЛЖНА С КЕМ-ТО СХОДИТЬСЯ И ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ПЛОХО?
С ЛЮБОВЬЮ И УВАЖЕНИЕМ!
АНТОНИНА, г. ЯРОСЛАВЛЬ
Дорогая Антонина, каждому своё. Если вы научились жить в одиночестве, это не самообман и вам в нём комфортно, почему бы и нет? Я считаю счастливыми тех людей, которые прожили свою жизнь так, как они хотели, и несчастливыми тех, кто прожил жизнь так, как этого хотели окружающие.
"Стремление быть как все и не хуже других — не самое лучшее в нашей жизни. Я за яркие индивидуальности. Да и вообще, фраза ОДИНОКАЯ ЖЕНЩИНА какая-то неправильная и некрасивая. Вы не ОДИНОКАЯ. Вы СВОБОДНАЯ. Если вы любите уединение, почему кто-то должен мешать вашей любви? Вы вправе строить свою жизнь в соответствии с вашими целями и интересами. Если чувствуете, что пока вам не нужны рамки семьи, то не стоит их воздвигать.
Видимо, у вас был слишком негативный опыт прошлой любви, который прочно засел в душе. Такой опыт есть практически у каждой женщины. Душевная боль долго отходит и учит нас осторожности и недоверию. Именно поэтому зачастую после того, как обожглись на молоке, начинаем дуть на воду.
Одиночество приятно, если вы его выбрали сознательно.
Дорогая Антонина, если когда-нибудь вы почувствуете, что уже устаёте от одиночества, и вместо закадычного друга оно превращается в заклятого врага, значит, это долгожданный звонок к переменам. Только не спешите и не обращайте внимания на общественное мнение. Вы почувствуете это сами. Живите так, как вам хочется, но всё же оставьте дверь в своей душе чуть приоткрытой.