Девочка, я о тебе мечтаю читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Конечно, я прекрасно помню, каким был с ней, и поведение Кати мне понятно. Мозгами. Но душа требует её отклика. Для меня давно всё изменилось, и раньше ситуации с бабушкой. Наверное, этим летом, когда в каждом моём сне была она, когда моё тело так остро стало реагировать только на неё, когда я стал мечтать о поцелуе с ней как о чём-то недостижимом и важном.
Я давно о тебе мечтаю, девочка.
Но признаться сам себе не мог и не смог донести это до тебя.
Как мы теперь будем жить рядом с ней, через стенку?
Я просто не представляю себе этого.
И как себя вести? Лучше оставить её в покое, наступив себе на горло, или снова попытаться заслужить её доверие?
Попытаться и опять наткнуться на её отказ?
Боюсь, что не переживу этого снова. У меня сердце чуть из груди не выскочило, когда она сказала своё нет. Кровь так и била в виски, уровень адреналина зашкалил, а по спине словно электрошокером прошлись.
Это даже физически больно. Как удар в солнечное сплетение.
Наверное, самый верный путь — не трогать её.
Она совсем не тянется ко мне сама, всё, что я делаю сейчас, уже не может исправить того, что я делал раньше.
Катя только рада будет, если я оставлю её в покое.
Я сам себя словно загнал в ловушку…
Уже завтра нам предстоит ехать в гимназию в одной машине, снова сидеть за одной партой, и мне нужно принять решение до утра.
* * *Утром решение было принято.
Я оставлю её в покое, раз так ей противен. От возможности поцелуя бежит как ошпаренная — вот и пусть делает что хочет.
Забуду. Куда я денусь. Жил как-то весь прошлый год, и этот доживу.
Знаю, что будет тяжело, но дальше так продолжаться тоже не может.
Не верит? Мне кажется, это лишь часть правды.
Я просто ей не нравлюсь, вот и всё.
С Поповым всё ещё сложнее.
Пусть Катя и не давала мне повода считать себя своей, но и Попову я не дам быть с ней. Не знаю как — любой ценой их разведу. И при мне она ни с кем не будет встречаться — урою каждого, кто хотя бы посмеет взять её за руку.
А вот когда мы расстанемся после школы и я уже не буду её видеть, пусть строит свою жизнь как хочет.
Она меня тоже задела за живое — сколько за ней бегать-то?
* * *Привёл себя в порядок. Настало время брать свой рюкзак и спускаться на завтрак, чтобы затем поехать в гимназию, но мысль, что она, скорее всего, уже там и поедет со мной в одной машине, не давала мне покоя.
Да, я решил не трогать её больше.