Виола Сказгард — «Академия Смерти, или Истинная для демона 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Академия Смерти, или Истинная для демона 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Академия Смерти, или Истинная для демона 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Моя жизнь резко изменилась, стоило только оказаться в другом мире, название которому - Астарот. Впереди меня ждут: турнир четырех Академий, предательства и невероятно сильный враг, которого я никогда прежде не видела. Но что, если не все так однозначно, каким кажется на первый взгляд? Драконы - не столь величественны и мудры, друзья - не такие уж и верные, а враг - совсем не враг, а тот, кто мне ближе, чем кто бы то ни был в этом мире. Что ж, придется разобраться во всех этих хитросплетениях Судьбы.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Резко оборачиваюсь, и вижу, как паук, которого зажал в своих кольцах наш огненный змей, начал таять на глазах, пока не превратился в огромную лужу воды.

И над ареной разнёсся голос распорядителя игра:

— Академия Жизни выбывает из турнира! — И у меня замирает дыхание. — Академия Смерти одержала безоговорочную победу!

Сперва, на трибунах повисла гробовая тишина, но постепенно со всех концов начали доноситься голоса, которые с каждым ударом моего бешено колотящегося сердца, нарастали и нарастали, пока не превратились в такой гвалт, что даже захотелось зажать уши руками — столь громкими они оказались.

А я стою и пока не до конца осознаю, что всё… это конец. Турнир завершён.

И словно в подтверждение моих слов, над ареной снова разнёсся голос распорядителя:

— Одержав чистую победу, Академии Смерти присваивается звание лучшей в Астарот! Наградим же наших победителей турнира овациями!

Толпа просто беснуется! А у меня звенит в ушах и даже слегка подташнивает.

Наверное, это всё из-за нервов и эмоционального истощения.

— Даринка! — донёсся до меня счастливый крик Адриана. — Победа!

— Дарина! — это уже Дэн.

Прикрыла глаза, потому что не могу совладать с эмоциями — всё кружится, словно в водовороте.

Хочется просто лечь и лежать, не двигаясь, и чтобы, желательно, меня вообще никто не трогал.

Но чьи-то руки подхватили меня, закружив, из-за чего мне ещё больше поплохело…

Я уже ничего не видела и не слышала вокруг.

Одна мысль билась в голове: как бы поскорее отсюда свалить?!

— Победа! — слышу взбудораженный голос Дэна.

— Дариночка, победа!

Киваю, открывая глаза, и вымучено улыбаюсь.

На глаза попадается морозная фея, которая, держась рукой за затылок, ковыляет по направлению к трибунам.

И отчего-то стало стыдно.

Нет, я понимала, что приняла единственно правильное решение в этой ситуации, но…

— Дарин, — отпуская меня, обращается Дэниел, — ты как, в порядке?

Киваю.

— Да, просто немного устала. Не столько физически, сколько морально.

— Понимаю, — улыбается Ройс. — Ты идти сможешь, а то нам с Торном нужно Алларда до Арея доставить.

Его сильф ранил. Не смертельно, но неприятно.

— Конечно, иди. Я сама дойду.

И Дэн, кивнув, отошёл, чтобы помочь своему другу доковылять до нашего целителя.

Я же, оглядываясь по сторонам, смотрела на радующихся зрителей.

Они кричали, что-то скандировали, поздравляли друг друга и просто были счастливы.

Я улыбнулась. Приятно видеть, когда люди так искренне радуются.

Взгляд скользит по трибунам, и натыкается на Тан Сэррея.