Дана Данберг — «Академия благородных. Чаровница (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Академия благородных. Чаровница (СИ) читать онлайн

Обложка книги Академия благородных. Чаровница (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В нашем мире правит древность рода и сила магии, но я лишена и того и другого. Как выжить скромной сироте среди благородных? Как учиться в лучшей магической академии, если твоя собственная сила хоть и уникальна, но очень мала? Как стать великой чаровницей, если знания утрачены? Но это моя цель, и на пути к ней я раскрою любые тайны, распутаю интриги и… встречу мужчину, которому готова отдать свое сердце. Остается только одно — поверить в себя.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

На этот раз в группе не было Марьяны, все студенты оказались не знакомы, но у меня не было ни сил, ни времени на общение. Из здания, где базировались темные ведьмаки, я сломя голову, чтобы не опоздать, бежала в главный корпус, где проходило государствоведение, а потом очень-очень быстро неслась в обитель светлых ведьм, где проходили занятия по целительству.

Как я поняла, пока большинство занятий у нас будет в историческом здании, но это не касается тех предметов, где нужны наглядные пособия или специальное оборудование.

А теперь мне предстояло вернуть к темным, чтобы узнать про испытания. Расписание обещали вывесить в четыре, а уже почти шесть, так что я не боялась сходить впустую. Потом ужин и учебники, коими я собираюсь заняться в теплой кроватке, завернувшись по самый нос в мягкое одеяло.

Но сначала расписание.

Когда я подходила к корпусу темных ведьмаков, меня не смутила тонкая струйка людей, втекающих в здание. Мало ли еще не у всех занятия закончились. Хотя большинство лекций и кончалось до семи вечера, но даже у меня в расписании были исключения, боюсь даже предположить, что там у старших.

Но, уже войдя в здание, я стала подозревать, что что — то не так."

"На первом этаже около декана толпилось огромное количество народу. Причем, по ощущениям, не только первокурсников. И вся эта толпа что-то очень возбужденно и по большей части недовольно обсуждала, даже галдела. Кажется, еще чуть-чуть — и они пойдут на приступ закрытых дверей приемной.

В принципе, я уже поняла, что к моей цели — доске объявлений — пробиться будет чрезвычайно сложно. Если вообще возможно, потому что основное скопление наблюдалось именно там.

Постояв в сторонке, я поняла, что надо что-то решать. Либо идти сейчас есть, а это возвращаться к главному зданию, а потом пытаться посмотреть еще раз, либо пробиваться через всех этих людей, которые зашибут и не заметят, потому что большая часть толпившихся представляла сильную половину человечества. Впрочем, девушки тоже были, и на их лицах была написана скорбь всего Сплендера и Некроса в придачу.

Поскольку ходить туда-сюда мне было лень, да и сомневаюсь, что в столовой народу будет сильно меньше, я решилась на штурм. Протискиваться и проскальзывать лучше всего по стенке — меньше вероятности, что и правда затопчут.

Эх, не люблю толпу! Очень уж неуверенно хрупкая маленькая я чувствую себя среди компании в пару сотен здоровых и немного агрессивных лбов.

Подбор книги