Академия благородных. Чаровница (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
На этот раз в группе не было Марьяны, все студенты оказались не знакомы, но у меня не было ни сил, ни времени на общение. Из здания, где базировались темные ведьмаки, я сломя голову, чтобы не опоздать, бежала в главный корпус, где проходило государствоведение, а потом очень-очень быстро неслась в обитель светлых ведьм, где проходили занятия по целительству.
Как я поняла, пока большинство занятий у нас будет в историческом здании, но это не касается тех предметов, где нужны наглядные пособия или специальное оборудование.
А теперь мне предстояло вернуть к темным, чтобы узнать про испытания. Расписание обещали вывесить в четыре, а уже почти шесть, так что я не боялась сходить впустую. Потом ужин и учебники, коими я собираюсь заняться в теплой кроватке, завернувшись по самый нос в мягкое одеяло.
Но сначала расписание.
Когда я подходила к корпусу темных ведьмаков, меня не смутила тонкая струйка людей, втекающих в здание. Мало ли еще не у всех занятия закончились. Хотя большинство лекций и кончалось до семи вечера, но даже у меня в расписании были исключения, боюсь даже предположить, что там у старших.
"На первом этаже около декана толпилось огромное количество народу. Причем, по ощущениям, не только первокурсников. И вся эта толпа что-то очень возбужденно и по большей части недовольно обсуждала, даже галдела. Кажется, еще чуть-чуть — и они пойдут на приступ закрытых дверей приемной.
В принципе, я уже поняла, что к моей цели — доске объявлений — пробиться будет чрезвычайно сложно. Если вообще возможно, потому что основное скопление наблюдалось именно там.
Постояв в сторонке, я поняла, что надо что-то решать. Либо идти сейчас есть, а это возвращаться к главному зданию, а потом пытаться посмотреть еще раз, либо пробиваться через всех этих людей, которые зашибут и не заметят, потому что большая часть толпившихся представляла сильную половину человечества. Впрочем, девушки тоже были, и на их лицах была написана скорбь всего Сплендера и Некроса в придачу.
Поскольку ходить туда-сюда мне было лень, да и сомневаюсь, что в столовой народу будет сильно меньше, я решилась на штурм. Протискиваться и проскальзывать лучше всего по стенке — меньше вероятности, что и правда затопчут.
Эх, не люблю толпу! Очень уж неуверенно хрупкая маленькая я чувствую себя среди компании в пару сотен здоровых и немного агрессивных лбов.