Афганский рубеж 3 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
По запылённой дорожке между модулями шла в сторону медицинского пункта Антонина. Она приветливо мне помахала, а я не отказал ей во взаимном проявлении внимания.
— Александр, добрый вечер! А можно вас на минуту? — позвала меня Антонина.
Естественно, что такой жест заметили и мои коллеги.
— Могу предложить вам конфет. Попьёте чай с дамой. Или чего покрепче? — улыбнулся Щетов.
Ну началось! Девушка мне помахала, а все расценили, как будто на интимное свидание пригласила.
— Захар, не жадничай. И то и другое нужно, — посмеялся Андрей Вячеславович.
— Если вы настаиваете, то тогда конфеты, — ответил я.
Крикнул Тосе, чтобы она меня подождала. В это время Щетов пошёл в комнату. Не знаю, что какие конфеты он там ищет, но прошло уже несколько минут. Антонина уже заждалась на солнце меня ждать. Это мы под козырьком в тени спрятались.
Щетов вернулся с коробкой конфет «Птичье молоко».
— Сан Саныч, если что мы дверь закрывать не будем, — подмигнул мне Евич, когда я начал отходить от модуля.
Все коллеги посмеялись, а я показал им сжатый кулак.
— Удачи! — крикнул мне Петруха.
Подойдя к Тосе, я с ней поздоровался и предложил проводить её в медпункт и попить чай.
— Я ж не для этого тебя звала.
Интересно, а для чего тогда? Раньше бы она первой бежала ко мне с очередным вопросом о здоровье или настроении. Чай попить точно не отказалась, как и я сейчас.
— А для чего?
Тося слегка сжалась и согласилась пройтись вдвоём до медпункта.
— Как бы для этого, но… и не для этого. С Кандагара Ми-8 — «почтовик» прилетел.
Интересно как получается! Я в Афганистане чуть больше недели, а мне уже передачки присылают. Теряюсь в догадках, кто именно.
— Пойдём, раз такое дело. И чай попьём, — ответил я."
"Тося промолчала и до самого кабинета не проронила и слова. Войдя в смотровую, я ждал приглашения к столу.
— Сейчас отдам, — полезла Антонина в стол.
Я положил коробку конфет и внимательно следил, как Тося смущённо перебирает бумаги.
— Вот! — протянула мне девушка запечатанный конверт.
На нём была моя фамилия. А отправитель… Кристина. Правда, писала она с адреса родителей в Москве. И, похоже, что письмо не отправлялось обычной почтой. Из рук в руки передали, чтоб доставить быстрее.
— Спасибо. Так что…
— Мне работать надо. А за конфеты спасибо. Не стоило, — мило улыбнулась Тося, всем видом показывая, что мне надо выйти.