Ник Фабер — «Адвокат Империи 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Адвокат Империи 4 читать онлайн

Автор: Ник Фабер
Обложка книги Адвокат Империи 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я был адвокатом. Честным. Не верите? Зря, ведь именно поэтому меня и убили. Судьба или боги решили дать мне еще один шанс и отправили в мир магии, аристократов и корпораций. Вот только забыли дать мне при этом и магию, и благородный род, поместив в тело простолюдина. Правда все-таки кое-что мне перепало - умение читать эмоции людей. Что ж у меня опять есть возможность заняться любимым делом, ведь адвокат это не профессия — это призвание.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

На кой-чёрт ты устроила тут встречу?

— Я решила, что он так чувствует себя увереннее, — уже немного растерянно ответила она. — Ну, что мы можем…

— Мы можем, что? — снова перебил я её. — Оплатить дорогущий ресторан? И как это поможет ему почувствовать себя увереннее? Господи, Настя, да у тебя есть только один способ доказать ему, что мы решим его проблему.

— Этой какой?

— Это вот такой! — ответил я. — Пошли. Покажу.

Разговор наш длился не больше пары минут. Владислав за это время уже успел доесть всё, что принесли и сейчас как раз торопливо пил кофе.

— Не спеши, а то ещё подавишься, — усмехнулся я. — Кто потом в новой квартире жить будет.

— Что?

— Доел?

— Д…да.

— Тогда пошли. Насть, расплатись пожалуйста.

— А с чего это я… — начала было она, но тут же замолчала, видимо вспомнив наш разговор.

Дождавшись, пока она заплатит, мы дружно спустились вниз, и я вызвал нам такси.

— Может быть ты объяснишь, куда именно мы едем? — тихо, так, чтобы не услышал сидящий спереди Влад спросила она.

— Если бы ты пришла в отдел вместо того, чтобы сразу ехать на встречу, то мне и объяснять бы не пришлось.

А ещё, нам вообще сейчас не пришлось бы ничего делать, если бы она лучше изучила документы по делу.

Нет, свою работу она выполняла хорошо. Я даже уверен в том, что будь эта ситуация «обычной», то всё было бы нормально, как полагается. Она бы встретилась с Владом. Затем разобралась бы в вопросе задержки на выдачу муниципального жилья по программе. А там вот всё по классике. Подтверждение статуса сироты, проверка постановления о постановке на учёт нуждающемуся в жилье.

Потом заявление в прокуратуру о нарушении жилищных прав. Плюс параллельный иск с требованием обязать администрацию предоставить жилое помещение и взыскание компенсации морального вреда.

В целом, если так подумать, то ещё бы очень хорошо было бы подать заявление следственному комитету на проверку целевого использования бюджетных средств, предоставленных застройщику на предоставление жилого помещения.

Ага. Или, для начала, она могла бы поступить ещё проще.

Найти номер дома, а затем уточнив номер квартиры и просто проверить, как это самое помещение используется. И всё. Как только она бы это сделала, то сразу же после этого ход нашей работы моментально изменился бы.

Но, нет. Это ведь слишком просто. Слишком… очевидно.

Почему я так в этом уверен?

Всё очень просто. Я уже сталкивался с подобной мошеннической схемой в прошлом. Только там квартиры предоставлялись не сиротам, а военным ветеранам.

Подбор книги