Адвокат Империи 4 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Да, — кивнул я. — Давай. Почему бы и нет.
— Отлично! — рыжая красотка заулыбалась. — Тогда заходи после семи. Я как раз освобожусь."
"Почему я согласился? Нет, совсем не по той причине, по какой можно было бы подумать. Дело в её эмоциях. Это предложение не было флиртом или чем-то подобным. Скорее искренним желанием чем-нибудь помочь. Может быть я и ошибаюсь, но она позвала меня выпить с ней кофе потому, что думала…
…что мне от этого станет лучше?
А, почему бы и нет, в конце-концов? Может и правда поможет.
Дойдя до нужного кабинета, я постучал по стеклянной двери.
— Занят? — спросил я и Роман оторвался от разложенных на столе документов.
— Смотря за чем ты пришёл.
— Пошли перекусим?
Его глаза сузились, и он подозрительно посмотрел на меня.
— Пошли.
* * *— Так значит, с тем альфом ты поговорил, — произнёс Роман.
Мы сидели всё в том же небольшом сквере напротив здания где находилась наша фирма. Взяли себе по шаверме в том ларьке, который так любил Роман.
— Ага. Давно ты знаешь?
— Не я. Отец. Узнал после того дела с Изабеллой.
— Понятно.
Ну, примерно об этом я и думал. Всё же глупо его недооценивать. Мужик он умный. Хитрый. Я откусил кусок и принялся жевать. Не то, чтобы я прямо вот очень хотел есть, но надо было потянуть время.
— И? — наконец не придумал я ничего умнее.
— Что?
— Что это значит?
— Это, Александр, означает, что у моего отца есть на тебя планы, — вздохнул Роман и тоже принялся жевать.
И, что-то мне подсказывала, что он тоже был не так, чтобы очень голодным.
Тут мне в голову пришла странная, почти идиотская мысль.
— Скажи, а то, что Анастасию назначили в наш отдел…
— Никак с этим не связано, — не моргнув и глазом ответил он. — Её назначение было оформлено ещё до того, как ты устроился на работу.
Он врёт. Не знаю почему, но я прямо вот чувствовал, что это не правда. С другой стороны… а, как мне это узнать? Пойти в отдел кадров и спросить? Мол, Светлана Сергеевна, скажите пожалуйста, а с какого перепуга дочь начальника фирмы назначали в мой отдел? Не из-за меня ли часом?
А она такая: Рахманов, я, конечно, знаю, что самооценка штука бесплатная, но ты не охреневай.
Ага. Прямо картина маслом.
Хотя, в целом, наверное, не так уж это и важно.
Хотел я задать Роману кучу других вопросов. Например, о том, почему эта тема так и не всплыла. Понятно, что Лазарев не стал раскрывать эту информацию из каких-то личных побуждений. Тут к гадалке не ходи, и так ясно, что у него есть какие-то свои мысли и планы, как сказал Роман.