Ник Фабер — «Адвокат Империи 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Адвокат Империи 4 читать онлайн

Автор: Ник Фабер
Обложка книги Адвокат Империи 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я был адвокатом. Честным. Не верите? Зря, ведь именно поэтому меня и убили. Судьба или боги решили дать мне еще один шанс и отправили в мир магии, аристократов и корпораций. Вот только забыли дать мне при этом и магию, и благородный род, поместив в тело простолюдина. Правда все-таки кое-что мне перепало - умение читать эмоции людей. Что ж у меня опять есть возможность заняться любимым делом, ведь адвокат это не профессия — это призвание.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Ну, в тех документах, которые прислал нам Роман, это не оговорено, но обычно это десять-пятнадцать процентов от суммы сделки. Плюс надо ещё обратить внимания на затраты на подготовку и…

— Нет, — перебил я её. — Это бред.

— Двести — двести пятьдесят миллионов, по-твоему, бред? — не удержалась она от смешка.

— С точки зрения таких зубров, как «РНК», да, — кивнул я. — Ты их финансовое положение проверяла?

— Да, но там ничего такого, что выглядело бы странно…

— А какая у них рыночная стоимость?

— Сейчас? — уточнила она.

— Без понятия.

— Выясни, пожалуйста, — попросил я её, а сам встал с кресла и пошёл на выход.

— А ты?

— А я хочу поговорить с твоим братом…

— Что-то часто ты с ним разговариваешь в последнее время.

— Ну, что поделать, — пожал я плечами. — Вот такой вот я разговорчивый парень в последнее время.

Выйдя за дверь, снова с раздражением обнаружил, что кто-то прикрепил дурацкую бумажку на дверь отдела. В этот раз к надписи на латыни добавилась ещё и нарисованная от руки картинка в виде смеющегося дьявола.

Нет. Надоело. В первое время это ещё было забавно, но теперь почему-то начинало меня подбешивать.

Скомкав сорванный листок, бросил его в ближайшую урну и пошёл к лифтам.

Этот разговор я откладывал. Просто не знал, о чём его спрашивать… Хотя нет. Не так. После того, что рассказал мне Лар, я банально не знал, как именно к этому самому разговору подступиться.

Всё это я обдумывал, пока поднимался на лифте. А выходя из него едва не столкнулся со стоящей по ту сторону дверей Кристиной.

— О, Саша. Привет.

— Привет, Кристин, — отстраненно бросил я ей, погружённый в свои собственные мысли и прошёл мимо.

Так бы и ушёл в нужном направлении, если бы не раздавшийся сзади окрик.

— Так. Стой!

Это она мне? Даже повернулся и вопросительно ткнул пальцем себе в грудь для того, чтобы убедиться.

— Да, да, — закивала рыжая. — Именно ты. Или ещё кого-то тут видишь?

Я осмотрелся по сторонам. А ведь и правда. Никого в округе нет. Время уже вечернее и большая часть сотрудников уже ушли по домам.

— Ты чего такой мрачный ходишь?

— Я? Мрачный?

— Да, да. Ты! Обычное ты куда веселее. Здороваешься первым и…

— Кристин, работы много…

— Пошли кофе выпьем.

Тут я даже немного подвис.

— Прости? — не понял я.

— К. О. Ф. Е. — по буквам повторила она. — Напиток такой. Поговорим. Расскажешь, что тебя мучает.

Я хотел было отказаться. Даже рот раскрыл, чтобы сказать что-то вроде «Нет, Кристин. Прости, но у меня сейчас нет времени» или что-то подобное.

Подбор книги