Адвокат Империи 4 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Ну, в тех документах, которые прислал нам Роман, это не оговорено, но обычно это десять-пятнадцать процентов от суммы сделки. Плюс надо ещё обратить внимания на затраты на подготовку и…
— Нет, — перебил я её. — Это бред.
— Двести — двести пятьдесят миллионов, по-твоему, бред? — не удержалась она от смешка.
— С точки зрения таких зубров, как «РНК», да, — кивнул я. — Ты их финансовое положение проверяла?
— Да, но там ничего такого, что выглядело бы странно…
— А какая у них рыночная стоимость?
— Сейчас? — уточнила она.
— Выясни, пожалуйста, — попросил я её, а сам встал с кресла и пошёл на выход.
— А ты?
— А я хочу поговорить с твоим братом…
— Что-то часто ты с ним разговариваешь в последнее время.
— Ну, что поделать, — пожал я плечами. — Вот такой вот я разговорчивый парень в последнее время.
Выйдя за дверь, снова с раздражением обнаружил, что кто-то прикрепил дурацкую бумажку на дверь отдела. В этот раз к надписи на латыни добавилась ещё и нарисованная от руки картинка в виде смеющегося дьявола.
Нет. Надоело. В первое время это ещё было забавно, но теперь почему-то начинало меня подбешивать.
Скомкав сорванный листок, бросил его в ближайшую урну и пошёл к лифтам.
Этот разговор я откладывал. Просто не знал, о чём его спрашивать… Хотя нет. Не так. После того, что рассказал мне Лар, я банально не знал, как именно к этому самому разговору подступиться.
Всё это я обдумывал, пока поднимался на лифте. А выходя из него едва не столкнулся со стоящей по ту сторону дверей Кристиной.
— О, Саша. Привет.
— Привет, Кристин, — отстраненно бросил я ей, погружённый в свои собственные мысли и прошёл мимо.
Так бы и ушёл в нужном направлении, если бы не раздавшийся сзади окрик.
— Так. Стой!
Это она мне? Даже повернулся и вопросительно ткнул пальцем себе в грудь для того, чтобы убедиться.
— Да, да, — закивала рыжая. — Именно ты. Или ещё кого-то тут видишь?
Я осмотрелся по сторонам. А ведь и правда. Никого в округе нет. Время уже вечернее и большая часть сотрудников уже ушли по домам.
— Ты чего такой мрачный ходишь?
— Я? Мрачный?
— Да, да. Ты! Обычное ты куда веселее. Здороваешься первым и…
— Кристин, работы много…
— Пошли кофе выпьем.
Тут я даже немного подвис.
— Прости? — не понял я.
— К. О. Ф. Е. — по буквам повторила она. — Напиток такой. Поговорим. Расскажешь, что тебя мучает.
Я хотел было отказаться. Даже рот раскрыл, чтобы сказать что-то вроде «Нет, Кристин. Прости, но у меня сейчас нет времени» или что-то подобное.