Адвокат Империи 4 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Пока Марины нет, без письменного разрешение с её стороны или же со стороны этого Савина мы работать сами не сможем. Так? Так. Дела на нас висят? Висят. Значит… Развернувшись, я направился обратно в отдел кадров.
Надеюсь, что хоть этому башку снести не придётся…
* * *— Вы к кому? — поинтересовалась женщина лет сорока пяти на посту консьержа, когда я вошёл в жилой дом и направился мимо неё к лифтам.
— К Даниилу Савину."
"— А! — тут же улыбнулась она. — К Данечке? Вы, должно быть, его друг?
— О да. Мы с ним очень близкие друзья.
— Конечно-конечно, — закивала она. — Передайте ему привет от меня. А то он такой бледненький ходит. Мне так жаль его. Каждый раз на работу жалуется, загоняли его там, наверное.
— Всенепременно, — пообещал я.
Да, загоняли бедненького. Так, что аж до часу дрыхнет. Мне прямо завидно стало. Нет.
Адрес, по которому прожимал Савин, мне дали всё в том же отделе кадров. Что любопытно, когда я пришёл за адресом, Светлана Сергеевна всё так же стояла там, будто ожидала, что я вернусь.
На мой немой, но, видимо, очень ярко выраженный на лице вопрос, она ответила просто.
— Что, Рахманов, не дозвонился? Посмотри, всё ли с ним в порядке, а то мы беспокоимся. И не забудь ему мои слова передать.
Ага. Сказала она это таким тоном, что мне стало понятно: беспокоились там из-за чего угодно, но только не за этого. С другой стороны, а чего отказывать такой жут… милой женщине в её просьбе?
Сверившись с листком, поднялся на восьмой этаж на лифте.
Выйдя из лифта, принялся искать нужную квартиру. Двести семьдесят вторая… Двести семьдесят третья… А вот и она. Двести семьдесят четвёртая. Утопил пальцем кнопку звонка и принялся ждать.
Ничего.
Позвонил ещё раз.
Снова ничего.
Позвонил в третий раз.
Снова ни…
С той стороны двери послышался неясный шум. Негромкая ругань. Звуки шагов.
— Кто там?
— Это Рахманов. Мы говорили сегодня по телефону. Я приехал…
— Я никого не звал! — раздалось с той стороны. — Иди нафиг.
Да он просто издевается. Ладно. Раз по-хорошему не хочет…
— Так. Ты сейчас либо открываешь дверь, либо я звоню в полицию и заявляю, что у тебя в квартире девушку насилуют, — пригрозил я.