Адвокат Империи 4 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Новых документов на проверку она мне не присылала, а по другим вопросам мы не общались… — Всё хорошо. Вроде бы.
— Вроде бы? — тут же прищурилась начальница ОК.
— Да, — уже осторожнее ответил я. — Вроде бы хорошо.
— Что же, хорошо, если так, Рахманов, — немного жутко произнесла эта тётка. — Женечка?
— Уже готово, Светлана Сергеевна, — отозвалась та и передала ей бумажку с записанным от руки номером.
— Держи, Рахманов. И, когда дозвонишься, передай Даниилу, чтобы поправлялся. А когда поправится, пусть ко мне зайдёт.
— Всенепременно, Светлана Сергеевна… — на автомате пообещал, чувствуя, как у меня окаменело лицо. М-да, вспомнил я его имя…
— Что такое, Рахманов? — спросила она, заметив, как я изменился в лице.
— Ничего.
— Ну и славно, — улыбнулась она, а я удивился. Потому что вместо привычного жутковато-презрительного выражение сейчас её лицо приняло практически участливый и обеспокоенный вид. — Кстати, как там твоя сестра?
Стоило ли удивляться? Наверное, нет. Похоже, что, как говорил один мудрец, уже даже бобры всё знают.
— В порядке, Светлана Сергеевна. Спасибо. Сейчас с ней всё в порядке.
Хотя какое там «в порядке». Хорошо если её потом кошмары мучать не будут. Она у меня сильная, но такие штуки могут поломать кого угодно.
— Ну вот и замечательно, — произнесла она и направилась к своему кабинету.
Улыбнувшись на прощание, поторопился убраться подальше от отдела кадров, попутно достав телефон и набрав полученный номер.
Даниил. Вот не нравится мне теперь это имя… но не всех же под одну гребёнку грести.
— Да? — отозвался в трубке сонный голос. — Кто это?
— Александр Рахманов, — сказал я. — Работаю с Мариной в отделе…
— Чего так рано звонишь? Я спал вообще-то…
Глянул на висящие на стене часы. Ну охренеть теперь. Спал он. На часах половина первого!
— Мне нужно, чтобы ты подписал заявление на разрешение самостоятельной работы по делам отдела для меня и…
— Ничего я не буду подписывать, — взвизгнул он в трубку. — Ты там с Мариной работаешь? Вот её и проси.
— Так, Даниил, послушай…
— Не буду я ничего слушать! — взвился он. — У меня дневной сон! Я на больничном! А раз тебе нужно разрешение на самостоялку, значит, ты даже не адвокат! Так что не смей меня беспокоить, или я на тебя бумагу напишу! Всё!
И повесил трубку.
Так. Спокойно. Вдох. Выдох. Ну не могут же быть абсолютно все встреченные мною на жизненном пути Даниилы форменными уродами. Или это именно мне так везёт?
Ладно. Прикинем к носу.