Ник Фабер — «Адвокат Империи 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Адвокат Империи 4 читать онлайн

Автор: Ник Фабер
Обложка книги Адвокат Империи 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я был адвокатом. Честным. Не верите? Зря, ведь именно поэтому меня и убили. Судьба или боги решили дать мне еще один шанс и отправили в мир магии, аристократов и корпораций. Вот только забыли дать мне при этом и магию, и благородный род, поместив в тело простолюдина. Правда все-таки кое-что мне перепало - умение читать эмоции людей. Что ж у меня опять есть возможность заняться любимым делом, ведь адвокат это не профессия — это призвание.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Новых документов на проверку она мне не присылала, а по другим вопросам мы не общались… — Всё хорошо. Вроде бы.

— Вроде бы? — тут же прищурилась начальница ОК.

— Да, — уже осторожнее ответил я. — Вроде бы хорошо.

— Что же, хорошо, если так, Рахманов, — немного жутко произнесла эта тётка. — Женечка?

— Уже готово, Светлана Сергеевна, — отозвалась та и передала ей бумажку с записанным от руки номером.

— Держи, Рахманов. И, когда дозвонишься, передай Даниилу, чтобы поправлялся. А когда поправится, пусть ко мне зайдёт.

Самым первым делом.

— Всенепременно, Светлана Сергеевна… — на автомате пообещал, чувствуя, как у меня окаменело лицо. М-да, вспомнил я его имя…

— Что такое, Рахманов? — спросила она, заметив, как я изменился в лице.

— Ничего.

— Ну и славно, — улыбнулась она, а я удивился. Потому что вместо привычного жутковато-презрительного выражение сейчас её лицо приняло практически участливый и обеспокоенный вид. — Кстати, как там твоя сестра?

Стоило ли удивляться? Наверное, нет. Похоже, что, как говорил один мудрец, уже даже бобры всё знают.

— В порядке, Светлана Сергеевна. Спасибо. Сейчас с ней всё в порядке.

Хотя какое там «в порядке». Хорошо если её потом кошмары мучать не будут. Она у меня сильная, но такие штуки могут поломать кого угодно.

— Ну вот и замечательно, — произнесла она и направилась к своему кабинету.

Улыбнувшись на прощание, поторопился убраться подальше от отдела кадров, попутно достав телефон и набрав полученный номер.

Даниил. Вот не нравится мне теперь это имя… но не всех же под одну гребёнку грести.

— Да? — отозвался в трубке сонный голос. — Кто это?

— Александр Рахманов, — сказал я. — Работаю с Мариной в отделе…

— Чего так рано звонишь? Я спал вообще-то…

Глянул на висящие на стене часы. Ну охренеть теперь. Спал он. На часах половина первого!

— Мне нужно, чтобы ты подписал заявление на разрешение самостоятельной работы по делам отдела для меня и…

— Ничего я не буду подписывать, — взвизгнул он в трубку. — Ты там с Мариной работаешь? Вот её и проси.

А я на больничном!

— Так, Даниил, послушай…

— Не буду я ничего слушать! — взвился он. — У меня дневной сон! Я на больничном! А раз тебе нужно разрешение на самостоялку, значит, ты даже не адвокат! Так что не смей меня беспокоить, или я на тебя бумагу напишу! Всё!

И повесил трубку.

Так. Спокойно. Вдох. Выдох. Ну не могут же быть абсолютно все встреченные мною на жизненном пути Даниилы форменными уродами. Или это именно мне так везёт?

Ладно. Прикинем к носу.