Ник Фабер — «Адвокат Империи 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Адвокат Империи 4 читать онлайн

Автор: Ник Фабер
Обложка книги Адвокат Империи 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я был адвокатом. Честным. Не верите? Зря, ведь именно поэтому меня и убили. Судьба или боги решили дать мне еще один шанс и отправили в мир магии, аристократов и корпораций. Вот только забыли дать мне при этом и магию, и благородный род, поместив в тело простолюдина. Правда все-таки кое-что мне перепало - умение читать эмоции людей. Что ж у меня опять есть возможность заняться любимым делом, ведь адвокат это не профессия — это призвание.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но, как говорится, такова жизнь. Для компании куда важнее сейчас откреститься от этого дела и сохранить репутацию. Чтобы вообще не сгинуть в пропасть. Я-то не забыл о размере той штрафной компенсации, которую Румянцев требовал с компании. Другой вопрос — могла ли она позволить себе её выплатить? Думаю, что те же Лазаревы могли бы потянуть такую сумму. Да только как бы потом с голым задом не остаться.

Люди часто слышат, что состояние того или иного человека оценивают во столько-то или столько-то. Да только не все понимают, что эта сумма абстрактная.

Она не лежит на счёте в ожидании, пока человеку захочется что-то себе купить или просто потратить деньги. Нет. Это совокупная оценка его активов.

А актив — это такая штука, которая будет работать и приносить доход только в том случае, если в неё вкладываешь средства. А если остаться без денег, то и активы могут встать.

Вот с этими не самыми весёлыми мыслями я вернулся в отдел.

— Чего такой хмурый? — поинтересовалась Анастасия.

— Я не хмурый, Настя. Я задумчивый.

Девочкам это нравится.

В ответ услышал только её пропитанный сарказмом «фырк». Ну а чего ещё я ожидал.

Уселся за стол. У нас ещё имелась работа, которую требовалось сегодня сделать. Но сначала я достал телефон и снова позвонил Князю.

Хотелось бы сказать, что он тут же снял трубку, но… нет. В телефоне были сплошь гудки и ничего больше. Князь телефон не брал, и это начинало меня беспокоить. Раньше такого я за ним не помнил.

Ладно. Тогда другая проблема. Открыл полученное от Екатерины Александровны сообщение и прочитал его.

Досточтимая судья выполнила мою просьбу и предоставила имя того человека, который решился защищать права Марины.

Какой-то Морозов Валентин Евгеньевич. Вообще без понятия, кто это такой, но, наверное, оно и неудивительно. Тем не менее ответ на вопрос всё равно отсутствовал.

Посидел. Подумал. Подтащил к себе ноутбук и принялся искать. Пять минут поисков вывели меня на небольшую компанию, которая предоставляла бесплатную юридическую помощь людям. Вот вообще ничем не примечательные ребята.

По сравнению с «Лазарев и Райновский» она были чем-то вроде плотвы или карася рядом с большой белой акулой.

Тогда с какого перепуга эта компания решали вломиться в это дело?

На то, чтобы найти ответ, мне потребовалось ещё примерно пара минут. Пришлось всего лишь пройтись по списку юристов консультации и сопоставить фамилию главного адвоката этой конторы с фамилией Марины.

Мда-а-а… любопытно.

* * *В целом день прошёл очень спокойно.