Адвокат Империи 4 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но ты тоже не наглей.
— Да куда уж я без наглости. Кстати, спросить хотел. Это правда, что после первого испытательного срока никогда не берут больше двух стажёров?
— Чего?
Он даже удивился.
— С чего ты это взял?
— Слухи ходят…
— Ну и пусть ходят. Ног у них нет, не устанут. А ты поменьше всякую чушь слушай. Нет. Берут тех, кого посчитают достойным продолжать работу. В позапрошлом году тоже троих оставили.
Мда. Кристиночка, а ты та ещё язва, оказывается. Ну ничего. Потом с тебя спрошу.
— Кстати, ты тут говорил, что Рита сделку потеряла… от нас клиенты уходят?
— К сожалению, — вздохнул Роман, и на его лице появилось раздражение.
— Но никто не будет заявлять об этом, крича на всю улицу.
— Верно. — Лазарев скривился. — Мерзавцы надеются, что, если всё рассосется, они просто вернутся и восстановят деловые отношения на том же уровне. Ждут, что с нами будет после всего этого.
— А мы им это позволим?
— К сожалению. Такими клиентами не разбрасываются, Александр.
— Да я и сам это понимаю. Слышал, что всё руководство фирмы ездило в министерство юстиции и встречалось там…
— Нет, — отрезал Роман, даже не дав мне закончить. — Нет, Александр. Забудь об этой истории.
— Вот сейчас не понял.
— А что тут непонятного?
— Да всё, если честно.
— Ладно. Объясню на пальцах. Ситуация такова, что мы этим больше не занимаемся. Наша СБ передала все, что смогла выяснить, полиции.
— Подожди, но те данные, что нашёл Розен…
— Александр, мы этим больше не занимаемся, — медленно повторил Лазарев.
Что-то в тоне его голоса и выражении лица говорило, что он очень не хочет обсуждать эту тему. Вот прямо очень сильно не хочет.
Или же, что могло бы быть более вероятно, просто не может.
— Кажется, я тебя понял."
"— Очень на это надеюсь, — добавил он. — Как и на то, что понял ты меня правильно.
— Понять-то понял.
— А что с ней делать? Она поспособствовала тому, чтобы с её помощью получили доступ к этим файлам. Так или иначе, но она виновна. И защищать в такой ситуации мы её не просто не можем. Это для нас банально опасно. Мне жаль, но такова ситуация.
В целом на этом наш разговор и закончился.
Странно всё это. Похоже, что история эта масштабнее, чем я думал. Неспроста же им сказали забыть. Как и о Марине.
Обидно, цинично и несправедливо.