Адвокат Империи 4 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Заодно присмотрелся к лицам. Вика, Маша, Варвара. Ещё двух я не знал. Видимо, из новеньких.
— Саша…
— Всё будет хорошо, Вик, — перебил я её. — Я тоже за них переживаю, но раз начальство сказало, что разберётся, значит, разберётся. Пошли.
Мы торопливо поднялись наверх, пропуская остальные этажи. В любом случае воспользоваться ими не смогли бы, так как каждая лестничная клетка была снабжена решетчатыми дверьми, закрывающими доступ на этажи. Да и всё равно, раз уж сказали идти на самый верх, так и поступим.
По пути проверил пистолет.
Снизу раздалось звучное стаккато выстрелов, среди которых я узнал зычный рявк князева револьвера. Похоже, что договориться всё же не вышло…
— Быстрее.
Подгоняемые доносящимися снизу звуками перестрелки, девушки едва ли не по две ступеньки перепрыгивали на своих высоких каблуках. Вскоре лестница упёрлась в тяжёлую стальную дверь. Быстро приложив таблетку ключа к замку, дождался, пока тот загорится зелёным.
Пропустив девушек, зашёл следом и запер дверь, убедившись, что замки встали на место, прочно зафиксировавшись в закрытом положении. Судя по всему, со звукоизоляцией тут всё было отлично, так как звуки творящейся на первом этаже вакханалии тут же отрезало.
— Ч… что нам делать? — спросила одна из девочек, имя которой я не знал.
— Ждать, — ответил, ещё раз на всякий случай проверив пистолет. — Других вариантов всё равно нет.
— Босс справится, — уверенным, но немного дрожащим голосом сказала Вика, обняв подругу.
Кивнув ей, задался вопросом. Что тут происходит? Неужто вся та ерунда, которая происходила в последнее время, затронула и Князя? И что он говорил о своей неприкосновенности? Почему его нельзя трогать?
Куча вопросов и никаких ответов. С другой стороны, лишнее подтверждение, как мало я знаю об этом человеке.
Двинул внутрь помещения. Всё же было интересно. Раз уж представилась возможность, то почему бы ей не воспользоваться.
Сразу видно, что хозяин этого места в комфорте себе не отказывает. В моём мире этот дизайн называли бы «лофт» или как-то так. Отшкуренные и приведенные в красивый вид кирпичные стены. Деревянные балки на потолке. Куска крыши и вовсе не было. Вместо него в потолке находилось огромное, метров, наверное, с десять квадратных составное окно.
Оглянувшись, отметил большое количество шкафов и стеллажей, заваленных всяукой всячиной.