Ник Фабер — «Адвокат Империи 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Адвокат Империи 2 читать онлайн

Автор: Ник Фабер
Обложка книги Адвокат Империи 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я был адвокатом. Честным. Не верите? Зря, ведь именно поэтому меня и убили. Судьба или боги решили дать мне еще один шанс и отправили в мир магии, аристократов и корпораций. Вот только забыли дать мне при этом и магию, и благородный род, поместив в тело простолюдина. Правда все-таки кое-что мне перепало - умение читать эмоции людей. Что ж у меня опять есть возможность заняться любимым делом, ведь адвокат это не профессия — это призвание.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Так что будь добра, придуши ненадолго в себе любовь к людям, а затем начнём заново…

И мы начали. И результат, если честно, был так себе. Марина хорошая девушка. Что ещё более важно, она хороший адвокат. Если бы касалось какого — нибудь урода по типу того же Штайнберга, то и проблем бы не оказалось. К несчастью, сейчас наш противник находился в иной плоскости. И ей было практически физически не заставить себя сделать или сказать то, что действительно было нужно.

Нет. Не так. Сказать-то она может и могла. Да только вот не так, как нужно.

— Ладно, — посмотрел я на часы. Экран показывал почти начало третьего утра. — Давай, что ли, по домам, а завтра… то есть сегодня, продолжим.

Так и поступили. До дома я даже толком не помню, как добирался. Только то, что приехал и рухнул в постель. Отрубился сразу. Хорошо, что хоть с залом проблем не возникнет. Я позвонил Руслану и сказал, что у меня слишком важное дело и в ближайшие несколько недель я, скорее всего, пропущу пару занятий. Не оправдывался. Просто поставил его перед фактом.

Думал, что тот начнёт рычать, как раньше и был готов послать его в таком случае куда подальше, но вместо этого получил в ответ вопрос: стоит ли оно того?

Я даже не раздумывал. Конечно стоит! Этого ответа ему хватило.

Поспав пять часов, встал, собрался и поехал обратно, вновь мысленно прокручивая в голове всё, что знал о Стрельцове и вообще обо всех свидетелях.

— Доброе утро, — проворчала Марина.

Я ей написал ещё когда ехал на работу, так что она ждала меня уже у входа в здание, держа в руках здоровенный стакан с кофе.

Его можно было, так-то, и на работе сварить, но в кофейне за углом делали лучше, крепче и, что самое важное, у них имелась солёная карамель. Обидно упущение между прочим.

— Утро добрым не бывает, — зевнул я, принимая в руки стакан с кофе. — Спасибо.

— Да не за что.

Пока поднимались на лифте, обсудили то, к чему пришли вчера.

— Слушай, я вчера много думала, Саш…

— И, что надумала?

— Ты, наверно, прав. Я не уверена в том, что смогу вытащить жёсткий перекрёстный допрос.

Мысленно тихо выругался. Чего-то такого я и ожидал.

— Ну, тогда нам стоит…

— Это стоит сделать тебе, — уверенно сказала она.

Двери лифта открылись и мы пошли в сторону нашего отдела.

— У меня нет адвокатской лицензии, — напомнил я ей, уже привычно срывая бумажку, которую кто-то приклеил скотчем к двери с хорошо знакомой цитатой на латыни. Её сюда кто-то клеил стабильно раз или два в неделю и, как правило, она тут же отправлялась в мусорку.