Ник Фабер — «Адвокат Империи 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Адвокат Империи 2 читать онлайн

Автор: Ник Фабер
Обложка книги Адвокат Империи 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я был адвокатом. Честным. Не верите? Зря, ведь именно поэтому меня и убили. Судьба или боги решили дать мне еще один шанс и отправили в мир магии, аристократов и корпораций. Вот только забыли дать мне при этом и магию, и благородный род, поместив в тело простолюдина. Правда все-таки кое-что мне перепало - умение читать эмоции людей. Что ж у меня опять есть возможность заняться любимым делом, ведь адвокат это не профессия — это призвание.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Более того, не просто знает, а полностью согласен со столь ёмкой и точной характеристикой. — Ладно, проехали. Этого всё равно уже не исправить.

— Да какая разница, — только и пожал я плечами. — Мне с ней детей не крестить. Так что ты хотел?

А вот сейчас не понял. С чего у него такое выражение лица, будто он хочет одновременно заржать и расплакаться.

— В чём дело? — уже осторожнее спросил я его.

— Видишь ли, я действительно позвал тебя по рабочему вопросу, — с какой-то странной обреченностью в голосе сказал Лазарев, глядя куда-то в окно.

— Анастасия закончила третий курс университета.

— Очень за нее рад. И что? Слушай, может мы уже к работе перейдём, а то у меня дел, вообще-то, по горло…

— Юридический факультет, Саша. Начиная с завтрашнего дня, она будет проходить практику в нашей фирме во время учёбы.

Сука… я вот, как чувствовал.

— Да ты издеваешься, — вздохнул я.

— Нет. Это решение отца. Анастасия…

— Ладно, чёрт с ней, — решил я. — Не страшно. Просто постараюсь не пересекаться с твоей дражайшей сестрой и всё будет…

— … будет проходить практику в твоём отделе.

Так. Вдох. Выдох. Собраться.

— Скажи, что ты сейчас пошутил…

— К сожалению, — на лице Романа было практически извиняющееся выражение.

* * *Едва только Рахманов вышел из кабинета, Роман закрыл за ним дверь на ключ и плюхнулся обратно в кресло. Тихо-тихо выругался и достал телефон.

— Я говорил тебе, что это была дурная затея, — произнёс он, когда на том конце сняли трубку.

— Ты их познакомил? — спросил отец.

— Да и тебе бы стоило это видеть.

— Насколько всё плохо?

Роман не удержался от того, чтобы не рассмеяться.

— Хуже, чем ты думаешь. Они едва глаза друг другу не выцарапали. Ты знаешь, какой у Насти характер.

— И?

— Ну и Рахманов ей ответил так… в общем-то так, как она того и заслужила.

— Поразительная дерзость, — расслышал в динамике смех отца Роман и улыбнулся.

— Да, у этого парня едва ли не аномальное отсутствие трепета перед авторитетами. Этого не отнять.

— Главное, чтобы он не зарывался, — вставил отец, на что Роман покачал головой, а затем спохватился. Отец всё равно этого не увидит.

— Поверь мне, он куда умнее, чем тебе могло бы показаться. Иногда я даже сомневаюсь в том, ему всего двадцать.

— Ладно, сейчас это не важно. Ты направил Анастасию в его отдел.

— Да, и…

— Я не собираюсь с тобой спорить, Рома, — перебил его отец. — Либо они найдут общий язык и сойдутся, либо… ты и сам понимаешь.