Бывшие. Война в академии магии (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
От неожиданности я ойкнула, дёрнулась, отчего газеты попадали на мостовую.
— Простите, — я тут же принялась собирать упавшие листки. Хотя зачем? Времени не было…
— Анна? Это правда ты?
Подняв голову, я увидела мужчину. Каштановые волосы, зачёсанные назад, яркие глаза цвета лазури, мягкие приветливые черты лица. Странно, он меня знал, а вот я его припомнить так и не смогла.
— Мы знакомы? — я встала, а мужчина тем временем вручил мне последний упавший экземпляр ""Столичных новостей"".
— Ты не узнала меня? — мне показалось, что мужчина даже немного обиделся.
— Небо! — я чуть было не схватилась за голову. Точно! Это был он. Мы с ним учились в Академии Ломарда. Только Итан был на факультете артефакторики, однако у факультетов одного курса бывали общие занятия. — Прости, — я до сих пор была в шоке, что не узнала его. — Ты изменился.
И я ничуть не лукавила. Итан действительно изменился. Я помнила его невысоким, щупловатым юношей в очках. Сейчас он повзрослел и очень возмужал.
— Да, нет больше того мальчишки, что засматривался на…
— Анна!
Я закатила глаза.
— Это кто? — Итан прищурился. — Кай?
— Да, — я сделала глубокий вдох. — Я была очень рада повстречать тебя, но мне нужно идти. Причём срочно.
— Ты убегала от него?
— Я не убегала…
Да кого я обманывала? Я именно убегала, как последняя трусишка. Хотя сейчас можно было расставить все точки над ""и"". Но я боялась. Боялась того, что снова не смогу сдержаться. Тогда полыхнувшей газетой точно не обойдётся.
— Пойдём, есть тут интересное место. Ни один дракон нас не почувствует.
Меня схватили за руку, да так резво. Я даже сообразить не успела, как уже стояла в каком-то заведении. Приятная музыка, пряный аромат трав, приглушённый свет и большие панорамные окна со странными стёклами. Они будто были затянуты тончайшей паутиной, хотя это точно было не паутина. Что-то магическое. Быть может, морок? Я даже протянула руку, чтобы разобраться, что это за магия, но меня остановили…
— Это защитные чары первой ступени, — прошептал Итан.
— Здесь только маги? — я обернулась. Посетителей было не очень много, всего пара человек. Поразительное место. Вот только зачем оно?
— Драконы жутко любят совать свои длинные носы, куда их не просят, — усмехнулся Итан.
Он будто прочитал мои мысли. От его слов стало немножечко не по себе, и на всякий случай я поставила ментальный блок."
"— Что у тебя случилось? — мужчина кивнул в сторону улицы.