Александра Берг — «Бывшие. Война в академии магии (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бывшие. Война в академии магии (СИ) читать онлайн

Обложка книги Бывшие. Война в академии магии (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Узнав, что любимый нашёл свою истинную пару, я уехала. Сбежала, чтобы только не видеть их счастливые лица. И вот, год спустя, я преподаю в столичной академии бытовые чары. У меня есть любимая работа, хорошая зарплата. Я, наконец, смогла забыть предательство. Но всё меняется, когда в академии появляется новый преподаватель по боевой магии. Мой бывший муж… Вас ждут: сильная героиня, как магически, так и морально горячий герой - дракон измена, но всё ли так однозначно? Узнаем! академия магии. любовь и ХЭ
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

От неожиданности я ойкнула, дёрнулась, отчего газеты попадали на мостовую.

— Простите, — я тут же принялась собирать упавшие листки. Хотя зачем? Времени не было…

— Анна? Это правда ты?

Подняв голову, я увидела мужчину. Каштановые волосы, зачёсанные назад, яркие глаза цвета лазури, мягкие приветливые черты лица. Странно, он меня знал, а вот я его припомнить так и не смогла.

— Мы знакомы? — я встала, а мужчина тем временем вручил мне последний упавший экземпляр ""Столичных новостей"".

— Ты не узнала меня? — мне показалось, что мужчина даже немного обиделся.

— Итан Бредрик!

— Небо! — я чуть было не схватилась за голову. Точно! Это был он. Мы с ним учились в Академии Ломарда. Только Итан был на факультете артефакторики, однако у факультетов одного курса бывали общие занятия. — Прости, — я до сих пор была в шоке, что не узнала его. — Ты изменился.

И я ничуть не лукавила. Итан действительно изменился. Я помнила его невысоким, щупловатым юношей в очках. Сейчас он повзрослел и очень возмужал.

— Да, нет больше того мальчишки, что засматривался на…

— Анна!

Я закатила глаза.

Снова этот голос, не дававший мне покоя.

— Это кто? — Итан прищурился. — Кай?

— Да, — я сделала глубокий вдох. — Я была очень рада повстречать тебя, но мне нужно идти. Причём срочно.

— Ты убегала от него?

— Я не убегала…

Да кого я обманывала? Я именно убегала, как последняя трусишка. Хотя сейчас можно было расставить все точки над ""и"". Но я боялась. Боялась того, что снова не смогу сдержаться. Тогда полыхнувшей газетой точно не обойдётся.

— Пойдём, есть тут интересное место. Ни один дракон нас не почувствует.

Меня схватили за руку, да так резво. Я даже сообразить не успела, как уже стояла в каком-то заведении. Приятная музыка, пряный аромат трав, приглушённый свет и большие панорамные окна со странными стёклами. Они будто были затянуты тончайшей паутиной, хотя это точно было не паутина. Что-то магическое. Быть может, морок? Я даже протянула руку, чтобы разобраться, что это за магия, но меня остановили…

— Это защитные чары первой ступени, — прошептал Итан.

— Здесь только маги? — я обернулась. Посетителей было не очень много, всего пара человек. Поразительное место. Вот только зачем оно?

— Драконы жутко любят совать свои длинные носы, куда их не просят, — усмехнулся Итан.

Он будто прочитал мои мысли. От его слов стало немножечко не по себе, и на всякий случай я поставила ментальный блок."

"— Что у тебя случилось? — мужчина кивнул в сторону улицы.