Бывшие. Война в академии магии (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Эта была та самая девчонка! Одета она была явно не по погоде. Несмотря на конец лета, на ней было довольно лёгкое розовое платьице. Рыжие волосы копной разбросаны по спине и макияж… Он показался мне слишком вульгарным. Не по возрасту. Либо она хотела выглядеть взрослее либо…
— Я ведь сказал оставаться в гостинице! — сурово прорычал Кай.
— Но милый, — девушка капризно топнула ножкой, привлекая к себе внимание. Горожане начали оборачиваться, шушукаться друг с другом.
— Ладно, пошли! — ещё разъярённее выкрикнул дракон и взял свою истинную за руку.
Как только я увидела как Кай сжал запястье рыжей, температура моего тела поднялась ещё на несколько градусов. Слишком поздно я заметила как края газеты, которые я держала, начали тлеть. Тонкая бумага воспламенилась как порох и мгновенно сгорела. Подобное представление заметили не только горожане, но и Кай. Глаза его вспыхнули, как только что вспыхнула газета.
— Анна!
Услышав своё имя я дёрнулась на месте, руки задрожали и начали пульсировать холодом.
Собравшись с силами, я сгребла в охапку оставшиеся газеты, встала и бросилась прочь от безумного голоса…
— Анна, стой!
.~.~.~.~.~.~.~.~.~.
подписаться на автора === https:// /ru/aleksandra-berg-u2129948
Глава 6
Я не останавливалась. Кай преследовал меня, но с таким ""грузом"", который он сжимал в руке… бежать было затруднительно. Петляя по улочкам и переулкам, я старалась оторваться от мужа, однако он был довольно настойчив. Решив обернуться, я заметила, как Кай оставил свою новую пассию возле цветочной лавки.
Он, наверное, хотел со мной поговорить. Быть может, объясниться. Только вот я с ним разговаривать совершенно не хотела. И объяснения его мне были не нужны. Пусть подавится ими!
Обогнув ещё одну лавку, я свернула в сторону Площади Восстания. Днём народу здесь было гораздо больше, так что я рассчитывала затеряться в толпе. С ворохом газет под мышками и горящими глазами, наверняка со стороны я походила на городскую сумасшедшую.
""Может, он отстал?"" — пронеслось у меня в голове, после чего я решила ещё раз обернуться. На первый взгляд никого, однако я нутром чувствовала — Кай где-то рядом. Ощущения гнетущего одиночества и тоски никак не покидали меня.
""Нельзя останавливаться!"" — сказала я самой себе. Нужно двигаться дальше. Оставить прошлое в прошлом и…
— Осторожней, — меня отвлёк грубый тычок в спину.