Ник Фабер — «Адвокат империи»: читать онлайн бесплатно полную версию

Адвокат империи читать онлайн

Автор: Ник Фабер
Обложка книги Адвокат империи
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я был адвокатом. Честным. Не верите? Зря, ведь именно поэтому меня и убили. Судьба или боги решили дать мне еще один шанс и отправили в мир магии, аристократов и корпораций. Вот только забыли дать мне при этом и магию, и благородный род, поместив в тело простолюдина. Правда все-таки кое-что мне перепало - умение читать эмоции людей. Что ж у меня опять есть возможность заняться любимым делом, ведь адвокат это не профессия — это призвание.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Лучше смотри, куда идёшь! — недовольно выругался тот, принявшись собирать рассыпавшиеся по полу бумаги.

Увидев случившееся, секретарша тут же кинулась помогать нам, заискивающе сетуя на неуклюжего гостя и трижды спросив «в порядке ли вы, Дмитрий Валентинович?».

Тьфу. Даже смотреть противно. Я и в прошлом-то не любил такое вот раболепие. А сейчас вообще тошно."

"Пока эти двое были заняты случившимся, я не стал терять времени. Сделал пару шагов и пошёл по коридору. Не торопясь и не делая резких движений.

Именно такое поведение привлекает внимание куда сильнее, чем что-то медленное и неторопливое. Коснулся зажатым между пальцами украденным пропуском и прошёл через открывшиеся двери внутрь офиса.

Эх, почти два года этим не занимался, а пальцы-то всё равно помнят. Что ни говори, а научил меня князь отлично.

Людей вокруг почти не было. Я специально пришёл под самое закрытие, когда народу совсем мало. А вот начальство ещё должно быть на работе. Особенно в свете той сделки, которая, как я думал, им предстояла.

Плюс мне ещё время на то, чтобы подготовиться, нужно было. Отсюда и рос мой план.

Ну как план. Скорее, вереница идей и догадок, основанных на случайно прочитанных черновиках документов. Бред, конечно, но почему бы и не попробовать. Тем более что я хочу утереть нос этому хлыщу. И пофигу, что шансов мало.

Офис «КСШ» выглядел так, как и полагалось выглядеть офису пусть и не самой крупной, но достаточно значительной фирмы по созданию программного обеспечения.

Оупен-спейсы с десятками рабочих мест для сотрудников. Отдельные кабинеты для программистов рангом повыше. Несколько переговорных и конференц-залов, сейчас пустых. Ничего особенного. Я шёл по коридорам, крутя в пальцах пропуск.

И так, что я знал?

«Гарнилов системс» собирается поглотить фирму Шугарина. В документах всё это выглядело как честное слияние, но даже из черновика понятно, что это не так. То, что поначалу я принял за случайную и незаметную ошибку в бумагах, теперь обрело смысл.

Ну или это я идиот и разучился читать документы. Нюанс состоял в том, что «ГС» принадлежала одному аристократу, барону Гарнилову. Мне хватило десяти минут за ноутом, чтобы узнать о том, что различные компании этого мужика поглощали сравнительно небольшие фирмы, такие, как у Шугарина, последние пять лет. И каждый раз их акции поднимались, так как они получала значительное вливание новых, пусть и небольших, но довольно важных технологий.