Ник Фабер — «Адвокат империи»: читать онлайн бесплатно полную версию

Адвокат империи читать онлайн

Автор: Ник Фабер
Обложка книги Адвокат империи
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я был адвокатом. Честным. Не верите? Зря, ведь именно поэтому меня и убили. Судьба или боги решили дать мне еще один шанс и отправили в мир магии, аристократов и корпораций. Вот только забыли дать мне при этом и магию, и благородный род, поместив в тело простолюдина. Правда все-таки кое-что мне перепало - умение читать эмоции людей. Что ж у меня опять есть возможность заняться любимым делом, ведь адвокат это не профессия — это призвание.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— А что тогда?

— Саша, вы больше не школьники-балбесы, которые прогуливают уроки, — назидательно произнесла она, глядя на меня. — Ты не можешь перебиваться то одной работой, то другой. Тебе нужно пойти и…

— И что? — спросил я у неё.

— Ты же хотел пойти на юридический. Ты же их учебники чуть ли не наизусть знаешь…

— Ага. Перехотел, как только увидел, сколько это стоит, — парировал я, принявшись собирать вещи в рюкзак. — Ты прекрасно знаешь, что мы это не потянем. Только не с долгами, которые нам оставила мамаша.

Нам бы без квартиры не остаться. Какой там универ."

"Она хотела было что-то сказать, но так не произнесла ни единого слова. Знала, что прав. Я действительно хотел это сделать. Рассказывал ей. Даже готовился и штудировал учебники и литературу о местном праве и законах. Нет, ну а что? Как по мне, это была отличная идея. В конце концов, этим я и занимался раньше. Так почему бы не повторить?

Ага. Разбежался. Все мои мысли о том, чтобы взойти на вершину местного юридического олимпа, разбились, едва я только увидел, сколько стоило обучение.

Нет, конечно же, существовали различные льготы, гранты и всё прочее. Прекрасная иллюзия, что все равны и каждый может добиться того, чего желает.

Все равны. Да вот только некоторые, как это часто бывает, равнее. И, как я сказал Ксюше, только не с нашими долгами. Нам бы квартиру не потерять. Хотя какое там. Если не верну деньги, то могу лишиться чего-то куда более важного.

Собственной головы, например.

Хорошо, что Ксюша не знает, чем я занимался и откуда брал деньги.

Ей-то говорил, что подрабатывал. Начал заниматься этим ещё в средних классах. Даже смешно. Я, бывший адвокат, который всегда всё делал по закону, промышлял тем, за что вполне могли посадить за решётку.

А иногда и вообще прибить. Смех да и только. И работал я хорошо. Очень даже хорошо.

— Куда ты собираешься?

— На работу, — практически не соврал. Ведь я действительно собирался поработать.

— Саша, послушай…

— Нет, Ксюша, — перебил я её. — Это ты послушай. Ты пахала как проклятая, когда эта дрянь бросила нас с тобой…

— Саш, мама…

— Я не закончил, — резко сказал.

— Она. Нас. Бросила. Точка. И ты работала без выходных. Приходила домой и вырубалась, даже не думая о том, чтобы поесть. А в остальное время заботилась о таком балбесе, как я. Я тебе за это признателен. Поэтому собираюсь сейчас пойти и решить нашу проблему.

Сказав это, прошёл мимо неё, стараясь не смотреть на грустное лицо. Странно, но она всегда защищала мать.