Адский шеф. Книга 5 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Въезд был с другой стороны, не там, где у нас проходила экскурсия с детишками, так что пришлось чуть поплутать.
Впереди и позади меня ехал другой транспорт. Я сразу же понял, кто там был. Помимо аристократов, кто хотел посмотреть на вручение титулов, сегодня получали их ещё и другие люди, кроме меня. Об этом за прогулкой в торговом центре сообщили Инга и Виктория, которые знали про это мероприятие больше меня, в силу того, что я не особо этим интересовался.
Как сказали мне герои, получение титула достаточно длительный процесс.
Наверное, стоило поблагодарить Настю с Элеонорой, что появились в моей жизни… Или же аристократов, которые пошли на нас с войной. Это мне было неизвестно, но точно с появлением бабки и принцессы мой отпуск стал в разы насыщенней. Я получал больше рецептов и стимула придумывать что-то новое на кухне именно из-за них.
За полгода набирались примерно сто пятьдесят человек, которые смогли накопить достаточно привилегий, чтобы получить титул. И всех их разом награждал Император. И, чаще всего, Империя становилась богаче на баронов и виконтов. Хотя…
Столько баронов умерло из-за меня, что мне бы найти тех, кто мог получить титулы взамен. А уж виконтов в ближайшее время станет меньше ещё на два. Даже какой-то несправедливостью по отношению к Империи попахивает.
Но что-то я слишком задумался о круговороте аристократов в мире. Я уже стоял в очереди на вход во дворец, и вскоре он подошел ко мне. Суровый по виду мужчина принадлежал Службе безопасности. Он что-то сказал, но я всё прослушал.
СБшник ещё раз сказал, уже с нотками раздражения в голосе:
— Всё оружие и то, что запрещено проносить, нужно выложить.
Ну, я и подумал. Было у меня одно опасное оружие. Достал из кармана и положил на стол перед СБшником.
— Это чё такое? Чё за хрень? — от такого у сотрудника Службы безопасности случайно вырвался жаргон, словно у какого-то пацана.
А что такое? Это Пряня. Самое опасное оружие.