Сириус Дрейк — «Адский шеф. Книга 5 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Адский шеф. Книга 5 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Адский шеф. Книга 5 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мой отпуск становится лишь интереснее. Ассоциация кулинаров позвала меня на турнир поваров между другими странами. А мне как раз нужен был повар в команду. Вот только до этого нужно спасти Максимку, закончить войну, получить титул и... Да почему дел так много? А еще я начал делать алкоголь! Получается, я уже шеф?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Въезд был с другой стороны, не там, где у нас проходила экскурсия с детишками, так что пришлось чуть поплутать.

Впереди и позади меня ехал другой транспорт. Я сразу же понял, кто там был. Помимо аристократов, кто хотел посмотреть на вручение титулов, сегодня получали их ещё и другие люди, кроме меня. Об этом за прогулкой в торговом центре сообщили Инга и Виктория, которые знали про это мероприятие больше меня, в силу того, что я не особо этим интересовался.

Как сказали мне герои, получение титула достаточно длительный процесс.

Хоть простые титулы и получали часто, но подобное мероприятие проводилось лишь раз в полгода. Мне очень повезло с открытием заведений. Я уложился именно в последние полгода, что и позволило мне получить титул так быстро.

Наверное, стоило поблагодарить Настю с Элеонорой, что появились в моей жизни… Или же аристократов, которые пошли на нас с войной. Это мне было неизвестно, но точно с появлением бабки и принцессы мой отпуск стал в разы насыщенней. Я получал больше рецептов и стимула придумывать что-то новое на кухне именно из-за них.

Маловато тогда я, получается, преподнёс им подарков?

За полгода набирались примерно сто пятьдесят человек, которые смогли накопить достаточно привилегий, чтобы получить титул. И всех их разом награждал Император. И, чаще всего, Империя становилась богаче на баронов и виконтов. Хотя…

Столько баронов умерло из-за меня, что мне бы найти тех, кто мог получить титулы взамен. А уж виконтов в ближайшее время станет меньше ещё на два. Даже какой-то несправедливостью по отношению к Империи попахивает.

Но они сами виноваты. Не нужно было вставать на моём пути. Были бы чуть умнее, как граф Демидов или тот же Григорьев, выжили бы. А так… С меня взятки гладки.

Но что-то я слишком задумался о круговороте аристократов в мире. Я уже стоял в очереди на вход во дворец, и вскоре он подошел ко мне. Суровый по виду мужчина принадлежал Службе безопасности. Он что-то сказал, но я всё прослушал.

СБшник ещё раз сказал, уже с нотками раздражения в голосе:

— Всё оружие и то, что запрещено проносить, нужно выложить.

Имеется что-то из опасного? — спросил без особых надежд он. Кажется, хотел, чтобы кто-то ошибся и можно было повеселиться.

Ну, я и подумал. Было у меня одно опасное оружие. Достал из кармана и положил на стол перед СБшником.

— Это чё такое? Чё за хрень? — от такого у сотрудника Службы безопасности случайно вырвался жаргон, словно у какого-то пацана.

А что такое? Это Пряня. Самое опасное оружие.