Адский шеф. Книга 5 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Подглядывал в самый краешек души, где были скрыты самые поверхностные мысли и желания. И как только у какой-то девушки просачивалась мысль о прелестном платье или сумочке, то я тут же их покупал.
Хотя Ирина и Инга хотели далеко не платье и не сумочки с туфельками, а кинжалы, мечи и весь арсенал оружия в одном из магазинов. Я сразу же отправлял туда Элеонору, и она покупала всё, сверкая моей карточкой. Получился замечательный секретарь, даже лучше Дона. И бабку я не обделил стороной, но вещи ей покупал сам.
И все были довольны.
Не забыл я и о Насте. Ей решил дарить не одежду, а книги. В последнее время она много читала и долго находилась у компьютера в свободное время. Но от Элеоноры я услышал сетование, что это вредно для глаз, лучше бы книжку почитала. В чём разница, я не понял, но вспомнил про это сейчас и купил много книг для Насти, что теперь нам нужна была комната-библиотека.
Даже не забыл про Церю и белочку. В магазине для животных продавались парные комбинезоны, и я решил, что это замечательно. Будут парочкой во всех смыслах.
А вот пряникам я купил кондитерские шприцы, чтобы они сами себе что-то дорисовали. Пряня вроде ещё хотел попросить меня о чём-то, но ему я закажу отдельно. Кажется, это касалось его Королевы. Хотел сделать ей подарок. Пряня сразу понял схему с женщиной. Хочешь жить спокойной жизнью, то дари своей возлюбленной что-то, чтобы она не пилила твой мозг.
Так что походом все остались довольны. Мы распрощались с героями отряда Леоморта. И даже Инга стала смотреть на меня с небольшим теплом. Кажется, тот кинжал пришёлся ей по душе. Вот и хорошо. Пусть хоть девушки из его отряда не будут страдать. А то затихли Борис, Орвин и даже Святослав. Наверное, у них психологическая травма после встречи со мной.
День прошёл в моих сборах. Девушки суетились, а я просто пёк. И поэтому меня не отвлекали. Я видел лишь бег туда-сюда, будто я не в императорский дворец еду, а куда-то в поход. Вот зачем мне переносная печь? Откуда у нас вообще она в пекарне?"
"Вечером, конечно же, без всяких сборов, кроме как надеть новый костюм. Я отправился во дворец на своём коне, который уже заждался меня в переулке. Посты во дворец я прошёл легко, просто показывая своё приглашение.