Сириус Дрейк — «Адский шеф. Книга 5 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Адский шеф. Книга 5 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Адский шеф. Книга 5 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мой отпуск становится лишь интереснее. Ассоциация кулинаров позвала меня на турнир поваров между другими странами. А мне как раз нужен был повар в команду. Вот только до этого нужно спасти Максимку, закончить войну, получить титул и... Да почему дел так много? А еще я начал делать алкоголь! Получается, я уже шеф?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вот, например, зачем мне информация про брачный сезон летучих собак? В аду были подобные твари, но их брачным сезоном я никогда особо не интересовался. А тут очень нужно было узнать, что я аж минут двадцать читал про псин и их повадки. Будто мне одной собаки не хватает. Так что окрестим сеть злом и не будем про неё вспоминать. Лишь по необходимости.

В Сибирь и конечный город, Иркутск, мы прилетели утром. Не сдержался и ещё немного посидел в сети. Удобно не спать, хотя представляю людей, которым надо спать и ходить утром по разным делам.

Отвратительные ощущения обеспечены.

Когда я сошёл с дирижабля, то для начала решил прогуляться по Иркутску, краем уха слушая, что некоторые торопились отправиться дальше на машинах. В какую-то Читу. Она вроде немного восточнее находится, и дирижабли туда уже не ходят.

Вообще город показался мне абсолютно таким же, как и столица, да и Владимир не особо отличался от Иркутска. Город, окружённый стенами. Сверху я увидел большое озеро, которое называлось Байкал. Но поехать туда не хотелось.

Там, вроде, Зоны открыты вокруг озера так, что невозможно подобраться вплотную к воде. Чтобы увидеть хоть кусочек Байкала с земли, нужно закрыть Зоны. Но там они седьмого и ниже рангов, что осложняло работу.

Насколько я знал, герои добровольно отправлялись в своеобразную ссылку в Сибирь, выбирая города себе по вкусу. Платили за закрытие Зон щедро, а добровольцев для этого дела было очень мало. Из-за этого Император думал, как сильнее заинтересовать героев, чтобы они помогли Империи стабилизировать восточную часть.

А то выходило так, что большая часть населения жила лишь на западе, а на востоке — тишь да гладь. Дело было не только в опасности Зон, но и в погодных условиях, которые я ощутил сразу по выходу из дирижабля.

Гуляя и осматривая здешние порядки и здания, я наткнулся на торговый центр. Вышел я в самый центр города. Было лишь одно отличие от столицы. Вокзал для дирижаблей стоял в самом городе, хоть и с краю, но не было нужды брать машину, чтобы добраться куда-то там.

Удобно. И почему во Владимире мы не воспользовались дирижаблем? Или не было смысла отправляться так близко на нём? Потом спрошу у Максимки. К моему приезду он точно соскучится и сам позвонит.

А пока зайдём и выберем подарки дамам, которые они смогут взять с собой во Францию. Им будет приятно, а я ненадолго отвлеку их внимание от новостей. Да и от происходящего в целом. Хотя, не думаю, что по новостям будет хоть что-то сказано про тюрьму.