Адский шеф. Книга 5 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
И если след, который вёл на дирижабль и из него, я затёр, но тот, что был в тюрьме, убрать времени не было. Поэтому РАИ и Император скоро будут в курсе, что какой-то очередной фанатик обчистил тюрьму с опасными заключёнными, которые, по большой части, были неугодными людьми, а после попытаются найти, куда я делся."
"Единственное — беглые заключённые могли попытаться что-то сказать про меня, если их поймают, но я применил одну из печатей до охоты. Иллюзия была сделана на тот случай, если кто-то мог смотреть на то, что творилось в тюрьме, дистанционно.
И увидят там беловолосого мужчину с красными глазами и нереально белой кожей. Довольно примечательный образ и очень редкий. РАИ и СБшники намучаются, пытаясь найти альбиноса. Будет странно, если найдут. Брал я образ из воздуха, придумав его на ходу, но всегда оставалась маленькая погрешность, что такой человек существовал в реальности.
Пока я рассуждал о превратности судьбы, мне принесли ужин, вежливо поинтересовавшись моим самочувствием. Я оценил тонкий подход девушки, ответив, что чувствовал себя прекрасно, лишь укачало на первых порах да ощущал странное давление, которое раздражало уши и голову.
Девушка улыбнулась понимающе и объяснила, что со всеми такое бывает, ведь находились мы очень высоко над землей. Упомянула, что если будет совсем плохо, то стоит позвать её, она вызовет лекаря в каюту.
Попрощался с проводницей, которая была очень мила даже для своей профессии, и убедил, что так и поступлю. Где она училась? Соре бы не помешало быть такой же вежливой.
Ужин был… Просто был. Не буду описывать, как плох оказался муссовый торт. Лучше не знать. Но вернувшаяся за грязной посудой проводница спросила меня, как мне, и я убедил её, что всё было великолепно. Особенно, когда я уже не ел ничего с тарелки.
Оставшееся время до моего прилёта в Сибирь я лазил в интернете, читая информацию, как про город, в который сейчас направлялся, так и про Францию, куда я отправлюсь в ближайшее время.
Я нашел новое зло человеческого мира. Сеть. Мне хватило лишь одного раза, чтобы убедиться, как быстро испарялось время в её пасти. Нужно сделать мысленную зарубку, чтобы не сидел в следующий раз долго, а то так можно и ничего в своей жизни не сделать, а лишь сидеть и ковыряться в информации, которая тебе никогда не будет полезна.