Звезда полковника Грома читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Скажу коротко, раз я это делаю, значит, так надо. Кивни, если поняла?
Девчонка упрямо молчит, отвернувшись к окну.
По дрожи хрупкого тела понимаю: её знобит.
Кручу рычажок обогрева и включаю подогрев сидения. Даю, золушке время согреться и успокоиться.
Минут через пять она поворачивает в мою сторону заплаканное лицо.
- Я видела сумму договора на оказание медицинских услуг. Это ужасно! У меня таких денег нет и, может быть, долго еще не будет.
- Забудь и не думай. Это в прошлом, - хмыкаю, переключая радиоволну в поисках легкой музыки.
- А деньги Вам вернули? - уточняет малышка, шмыгая носом, и продолжает говорить категоричным тоном. - Не надо везти меня в больницу. Сама вылечусь. У меня есть деньги. Мне Таня аванс дала. Я хотела завтра погасить долг за общагу. Но…Могу и сегодня еще успеть заплатить. Отвезите меня, пожалуйста, к общежитию.
- Нет. Я был в вашей общаге и в твоей комнате. Условия ужасные. Грязь, вонь, холод. Соседки твои шма.., - вовремя останавливаю себя, поймав взгляд Людочки. - Они пожаловались, что очень холодно по ночам.
- Все будет хорошо. У меня есть теплый спортивный костюм, - всхлипнув, выдыхает золушка, ёжась.
- Нет. Не обсуждается. Я скоро в командировку уезжаю. Поживешь пока у меня. Так сказать присмотришь за квартирой, - нахожу правильный аргумент в последний момент.
- А где мои кроссовки? - нахохлившись, интересуется Людмила.
- Выбросил. Купим новые.
- Вы в своем уме? Мне завтра на работу и на занятия надо. Я что босиком пойду?
- Утром я вызову врача участкового.
Ответа на свои вопросы не получаю, потому что девчонка, согревшись, тихонечко сопит во сне.
Глава 15
Глава 15
Мила
Стою на кухне с кружкой ароматного ромашкового чая. Смотрю в окно на заснеженные качели. Вспоминаю, как в сентябре упала на них от полного бессилия."
"“Надо же осень пролетела, как миг.
После того, как Родион забрал меня из бытовки, три недели мне совсем было не до возвращения. Сначала лечила ангину, а потом как осложнение пневмонию.
Первые дней пять я постоянно спала и в туалет ходила по стенке. Ела через силу с уговорами и угрозами Грома.
Участковый врач настаивала на моей госпитализации.