Полина Ром — «Золушка по имени Грейс (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Золушка по имени Грейс (СИ) читать онлайн

Обложка книги Золушка по имени Грейс (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Это будет мир магии и приключений. Это будет вынужденный брак и притирка героев. Эта книга о том, что не магия правит человеком, но — человек магией. И это будет бытовое фэнтези. Обычная попаданка в обычный магический мир. У каждой нормальной Золушки есть мачеха, завистники и злопыхатели. И где вы видели магический мир, в котором всё хорошо и который не нужно спасать? Ну и мир, где приличной Золушке не навяжут мужа, тоже найти сложно… Что с этим, со всем, делать?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И заодно выяснить, почему не пользуются заклинаниями из книг. Всё же я не могу здраво оценить заклинания, но объем материала внушает уважение. неужели предки зря столько веков собирали эти знания? Ладно, что там еще о моем чуде?

Фамильяры не болеют, если зверь гибнет, а такое бывает, его сила переливается в хозяина. Может по этому и нет у людей фамильяров? Жадность — распространенный порок, что уж там… Но неужели не жалко своё, родное существо?

Фамильяры могут иметь две ипостаси — животную и магическую.

Магическая ипоставь — чистая сила. Ей можно пользоваться.

И красивые изображения фамильяров. Пантера, тигр, волк… Да уж… Какой-то у меня мелкий… Тигра из него точно не вырастет. С другой стороны, я же видела магов. Ни у одного из них вообще небыло фамильяра. Ладно, бросить его я всё равно не могу — жалко. Да и уже как-то привыкла к нему.

Всё, нужно завтракать и собираться в школу. Сегодня — первый день.

Глава 15

Всю дорогу в школу Люция молчала. Я давно уже отказалась от совместных завтраков-обедов с ними, поэтому увиделись мы только в коляске.

Систер отвернулась и сделала вид, что меня здесь нет. Ну, тем легче — не придется вежливо скалиться и поддерживать беседу о погоде.

Здание школы смотрелось странно. Старое, четыре этажа и несколько башенок. Первые этажи увиты плющем. С прилегающим большим парком, настолько большим, что было даже озеро, почти круглое, метров сто в диаметре. Кованая ограда, тронутая ржавчиной, кованые скамейки, непонятные заросли в парке.

Все создавало образ позабытого людьми места. Хотя народу в школе и было совсем не много. На каждый курс приходилось не более ста учеников. И этих-то разделили на несколько групп. Ну, по идее, это и не плохо — меньше группа — больше внимания педагогов каждому. Старшекурсники держались отдельно, некоторых первокурсников сопровождали мамы. Странно, вообще-то, даже первый курс — достаточно взрослые люди. Ну, меня это не касается. Синтия, славсла бохсла, мне не мама.

Все шло как обычно, долгая вступительная речь ректора школы.

 Покороче и попроще, а главное, более информативная — леди Карлин, магички-водника. Она распределила учеников по группам, объяснила, что и как, прикрепила на один день к каждой группе по старшекурснику — водить группы по аудиториям, показать, что и где находится.

Первая пара у моей группы была вводная. Лекцию ""Истоки магии"" читал магистр Цай. Так, в моем понимании, должен был бы выглядеть гном.

Подбор книги