Полина Ром — «Золушка по имени Грейс (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Золушка по имени Грейс (СИ) читать онлайн

Обложка книги Золушка по имени Грейс (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Это будет мир магии и приключений. Это будет вынужденный брак и притирка героев. Эта книга о том, что не магия правит человеком, но — человек магией. И это будет бытовое фэнтези. Обычная попаданка в обычный магический мир. У каждой нормальной Золушки есть мачеха, завистники и злопыхатели. И где вы видели магический мир, в котором всё хорошо и который не нужно спасать? Ну и мир, где приличной Золушке не навяжут мужа, тоже найти сложно… Что с этим, со всем, делать?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Между тем звереныш зализал мне ранку и умер… У меня перехватило дыхание…

Нет, всё же он не умер, я чувствую. Хотя дыхания и не слышу. Он такой крошечный, что и не удивительно. Что же с ним делать то? Мыслей в голове были сотни и каждая о том, какая страшная опасность подстерегает такого кроху. А если он замерзнет? Или умрёт от голода? Или его схватит кот? У соседей же живет наглый толстый котяра, однажды он уже охотился у меня в саду на воробьев. Явно не от голода. Эта рыжая морда украл у тётушки Маго куриную голову и играл ей на дорожке в саду.

Он обязательно прокрадется и сожрет ребенка.

Так, стоп!"

"Какой ребёнок? У меня нет никаких детей! Может это вот у меня в руках всё же вампир? За полтора месяца, что я в этом мире я ни разу не слышала о вампирах, эльфах или драконах. Хотя и наводила несколько раз разговор на них. Но, похоже их здесь просто не существует. Тогда откуда у меня такие безумные мысли? Ну, какие-то они не мои… А вот про вампирский зов в фэнтези я читала. Но ""червячка"" было жалко.

Что же с тобой делать-то, ""неведома зверушка""?

Ну, решение, возможно и спорное, но бросить малыша я все же не решилась. Нашла в гардеробной шерстяной лоскут, от теплого платья, что заказала на зиму и сшила что-то вроде кисета с парой мелких дырочек — что бы не задохнулся. И, с некоторым сомнением, одела на шею. Моего тепла ему точно хватит, но вот не захочет ли он и дальше пить кровь? Первое время пары капель мне не жалко, но он ведь растет?

И тут меня осенило! Моя магическая книга! Я кинулась в кабинет и открыла её.

Умница какая! Ну, книга, естественно, а не я. Она распахнулась ровно на странице о фамильярах.

Написано было чуть старомодным языком, но, в целом, все доступно и понятно. Эта зверюшка — мой фамильяр. Давать ему кровь в первые дни — отличное решение, будет сильнее и могущественнее. Тут я засмеялась. Представить этого червячка ""сильным и могущественным"" мне не хватило фантазии. Зверь, частично, магический. Длительное время может обходится без еды, но есть — любит.

Если возможность присутствует — нужно кормить. Живет интересами и жизнью пары. Редко заводит самку или самца, еще реже дает потомство. Предан до последней капли крови. А еще такой зверь — прекрасный магический накопитель. И магию, в него вложенную, только усиливает. Со временем и возрастом появляется ментальная связь между человеком и фамильяром.

Кстати, ментальная магия… О ней как то и не упоминал никто. Существует ли она? Надо бы уточнить в школе.