Полина Ром — «Золушка по имени Грейс (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Золушка по имени Грейс (СИ) читать онлайн

Обложка книги Золушка по имени Грейс (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Это будет мир магии и приключений. Это будет вынужденный брак и притирка героев. Эта книга о том, что не магия правит человеком, но — человек магией. И это будет бытовое фэнтези. Обычная попаданка в обычный магический мир. У каждой нормальной Золушки есть мачеха, завистники и злопыхатели. И где вы видели магический мир, в котором всё хорошо и который не нужно спасать? Ну и мир, где приличной Золушке не навяжут мужа, тоже найти сложно… Что с этим, со всем, делать?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Персик, а не девушка.

— Что хотела?

— Молоко мне принеси! Да не как в прошлый раз, не горячее, а теплое! Поняла?

— У тебя горничная есть, ей и приказывай.

Я отвернулась и ушла. Вслед мне понеслись визг и ругань. Все же, при всей красоте, слишком писклявый голос у нее. Прямо противный. Или это мне со злости кажется? Возможно, я погорячилась… Не знаю… Но пару дней я без еды не умру, это точно, а ходить в прислугах у здоровой девицы — не моё.

На завтрак меня не пригласили. Ну, некоторая заначка в комнате у меня была.

Два яблока и чуть зачерствевшая булочка. Вполне еще съедобная. Но долго я так не протяну. Поэтому, примерно прикинув, когда заканчивается завтрак у прислуги, я пошла навестить тетушку Маго. Подбираться я стала издалека.

— Тётушка Маго, а когда у тебя муж умер, ты дальше что делала?

— Так я сразу и пристроилась сюда. Сперва помощницей при кухне была, потом уже, когда Старая Марта совсем старой стала — поваром осталась. Раньше то народу много на кухне было, ну, что уж теперь вспоминать…

— Тетушка Маго, а ты папу моего хорошо помнишь?

— Конечно, леди Грейс.

Как раз, когда вам день рождения справляли третий — вот в тот день меня и взяли помощницей. Как же мне его не помнить? А через два года, когда он на леди Синтии женился, я уже свадебный пир помогала готовить. А похороны были — я уже главной поварихой была.

— Тётушка Маго, а почему половина дома пустая стоит?

— Леди Грейс, так после смерти папеньки вашего леди Синтия неудачно деньги пристроила. Тогда и прислугу почти всю рассчитали.

Ну, это не моего и не вашего ума дело…

— А кто после смерти папы завещание читал? Ну, как его звали?

— Так поверенный папеньки вашего приезжал. Неужто вы его не помните."

"— Так я же еще маленькая была.

— Ну да… Семь лет вам только и было. Ну пожилой такой он был, сейчас-сейчас… Вот! Мэтр Рубус его зовут! Вспомнила наконец-то.

— А он сейчас работает или нет?

— Ну, леди Грейс, откуда же я знаю-то? Сюда он больше не ездит, а там, в городе, я и не бываю.

Это в районе Ключников нужно искать, там у поверенных самые дорогие конторы.

— А добраться туда на чем можно?

— Ну, леди Синтия по делам в коляске ездит, а мы так пешком ходим. Но можно извозчика взять. А вам то зачем, маленькая леди?

— Знаешь, тётушка Маго, я хотела бы знать, что написано в завещании. Думаю, что хотя бы часть его относится ко мне. И мне не нравится моя одежда и чужие разношенные туфли. Не думаю, что папа решил оставить меня нищей.