Дарья Дятлова — «Жизнь после предательства (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Жизнь после предательства (СИ) читать онлайн

Обложка книги Жизнь после предательства (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
После тяжёлого ранения Игната бросает любимая девушка... Жизнь закончена, думает парень, но тут за него берётся младшая сестрёнка его бывшей девушки... удастся ли ей вернуть к жизни этого потерянного парня...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– старушка была веселая, добрая, как и все остальные вокруг, приняли меня, как свою и часто рассказывали мне о своих радостях и горестях. – Пойду я, пока он опять куда не залез.

Бабушка идет на выход, а я записываю в журнал продажу, хоть все продажи прогоняю через компьютер, но все равно для себя на бумажке записываю, чтобы касса потом сошлась."

"-Мне валерьянки баночку и мышьяка пакет, — мне можно было голову и не поднимать, этот голос я узнаю и с закрытыми глазами и когда при смерти буду лежать, руки затряслись, ручка выпала и покатилась по столу, сижу и боюсь посмотреть в его сторону.

– Юль…я пришел…

Вот что я такая дура а? Вот почему я на него так реагирую? Ну пошли ты его с порога, чтобы шел туда, откуда пришел. Так нет же…первая мысль как у него здоровье? Он же на протезе, а ты его выгнать собралась? Подхожу к кассе.

— А зачем валерьянку и мышьяк? – смотрю на него и насмотреться не могу…даже после болезни выглядит хорошо, подтянутый, спортивный, красивый до неприличия…это нечестно, что парни могут быть такими красивыми…а глаза…какие у него глаза…глянул в них и утонул и не выбраться тебе уже оттуда.

– Вместе принимать будешь?

— Это…зависеть от тебя будет…если выгонишь – мне только один путь отравиться…

— А валерьянка?

— Если за муж за меня согласишься выйти…чтоб от радости сердце не остановилось.

— Замуж?! Ты же вроде на Инге жениться собирался, — ослик во мне все-таки немного взбрыкнул.

– Или передумал?

— Бес попутал…прости, я понял, что не люблю ее, тебя люблю…если прогонишь, все равно никуда не уйду, рядом буду жить, пока опять не завоюю твое доверие и любовь, — вытаскивает с кармана красную коробочку, открывает, а там кольцо…нежное, красивое, золотое…и вдруг Игнат начинает опускаться на колени, держась одной рукой за стол. Он что с ума сошел? У него же протез, ему же нельзя пока так напрягать ногу.

— Что же ты творишь? – открываю маленькую дверцу и вылетаю к нему, пытаясь помочь подняться на ноги, но мы все-таки оба падаем на колени и смотрим в глаза друг другу не мигая. – Тебе же…нельзя…тебе же…больно…

— Лишь бы ты простила меня и не гнала, я готов стерпеть любую боль, только рядом с тобой…прости, любимая… — слезы начинают градом литься из глаз, услышав эти долгожданные слова любви.