Жизнь после предательства (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– женщине нравилось здесь жить, и я видела, что в город ей не очень хотелось ехать. – Хороший дом, добротный и красивый. Жалко отсюда уезжать.
— Мы будем с тобой каждую пятницу приезжать и все здесь поливать, а на следующее лето приедем уже с малышом. Ты же мне поможешь? Без тебя я не справлюсь, мне надо закончить этот курс, а следующий уже защита диплома, его можно готовить и дома.
— Ну конечно же помогу, Юль, я от вас никуда. Пока ты будешь на учебе, я с малым буду. Дай бог будешь грудью его кормить, а пока будешь в институте, бутылочкой со смесью обойдемся.
— Хорошо, я спокойна тогда. Мама с папой, конечно, тоже помогут, но им же на работу надо. – я даже не заметила, что тарелка пустая, так было вкусно. – Я просто объелась, тебе что-нибудь помочь?
— Нет, нет, иди отдыхай, тебе же еще завтра на работу. Родители приедут, может поменяешься с хозяйкой?
— Не могу, у нее ребенок болеет.
— Полагается поспать, — смеемся вместе, вспомнив папину присказку. – Иди, иди, отдохни.
В комнате душно, поэтому иду в беседку, там у нас уютный диванчик стоит. Вокруг тишина, беседка затянута плетущими розами, птицы поют, пчелки летают…рай…в этом раю и будет жить мой малыш, сегодня же поговорю с родителями. Здесь и поликлиника небольшая есть, можно там на работу устроиться после получения диплома.
Тут в руках неожиданно звенит телефон, напугалась, смотрю номер неизвестный.
— Алло, — может Мария звонит, может что-то нужно.
— Юль…привет, — дыхание остановилось, нет, нет, только не он, зачем, не надо мне звонить, ты же ушел к своей любимой…живи и радуйся жизни, я все понимаю…
— П…привет, Игнат, как ты? – хоть и заставляла себя не реагировать так на него, но все-таки я рада была услышать его голос, глупое сердце слабо заныло от переполнявших меня чувств, любимый…ты всегда останешься для меня любимым и единственным, но тебе это знать совсем не обязательно.
— Да, нормально, хожу уже, надо просто наловчиться, привыкну…ты как? – как я могу быть…после того, как ты ушел даже не попрощавшись, как будто я этого недостойна.