Жизнь после предательства (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Да я знаю уже об этом, доча, она мне звонила…просто я не хотела тебе говорить, чтобы не расстраивать сильно…через месяц роспись в Загсе будет у них…готовится, чтобы до рождения ребенка успеть…
— Класс…это хорошо…они любят друг друга…все правильно, мам, не расстраивайся, я сама виновата, знала на что шла…
— На свадьбу пойдешь? Сестра ведь родная… — ё, еще же и свадьба, как перенести-то ее…стоять и улыбаться, когда реветь хочется?
— Конечно пойду! Сестра-то у меня одна…ты только не говори ей про нас с Игнатом, ладно? И папе скажи, что не надо…зачем ее нервировать, нам надо, чтобы она здоровенького малыша родила, пусть это между нами останется, хорошо?
— Как скажешь, Юля, как скажешь…а ему тоже говорить не будешь? Отец он все-таки, должен знать.
— А кому эта правда нужна? Не надо, будет потом беситься, бегать туда-сюда, не надо…пусть хоть один малыш вырастит в полной семье, а своего я сама подниму…ну с вашей помощью, конечно…насильно мил не будешь, мам…я же все понимаю.
— Мне иногда кажется, что ты старше Инги, такая ты мудрая, такая рассудительная.
— Ой, нет, мамуль, больше не влезет. Такими темпами я скоро в двери не пролезу! Пойду полчаса полежу, да поеду, завтра на работу.
— Какую еще работу? Ты же беременна, — столько возмущения было на лице мамы, что я непроизвольно засмеялась.
— Беременная, а не больная, мам, ну ты чего? Я в аптеку устроилась на два месяца, мне скучно дома сидеть, да и копейка лишняя не помешает, когда малыш родится.
— Ну…я думала…мы же поможем, в деньгах не нуждаемся…
— Поможете, кто ж спорит, но я все равно буду работать, я без дела не могу, тем более там легко, работа два через два, хозяйка хорошая, добрая. Дома все Света делает…кстати, я ж про нее забыла совсем! – набираю номер и жду ответа. – Светлана, вы где? Я уже освободилась и сижу у мамы, хорошо, жду. Она как раз через полчаса будет здесь, пойду в свою комнату, как я по ней соскучилась! Надо подушку свою забрать, у бабули неудобные.
— Иди, доча, отдохни, я пока со Светой поболтаю.
Они женятся!? Как пережить это и не сломаться? Тем более на их свадьбе придется улыбаться и веселиться…аа…только не плакать…мама расстроится, если увидит твое заплаканное лицо…но чувствую, как предательская слезинка все же срывается с ресниц…кап…кап…кап…
Глава 34
Инга снова вернулась ко мне, когда она позвонила, я чуть без костылей не побежал в город на встречу с моей любимой девочкой.