Жизнь после предательства (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Он боец! Он не хочет расстраивать свою маму, поэтому ведет себя так мужественно…а ты…ты свою мать до могилы доведешь скоро, она уже на глазах в старуху превратилась…ты…ты полностью здоровый, руки на месте, голова на месте…только с ножкой проблема. Борись…борись, черт возьми…ради нее борись и не опускай руки, понял?
Выпалив все это на одном дыхании, просто ухожу в ванную, чтобы немного отдышаться…я его прибью точно, если он за ум не возьмется. Через десять минут иду обратно в палату, Игнату уже делают уколы и дают таблетки.
— Что было так кричать…читай давай свою повесть… — говорит и отворачивается к стене.
— А ты спать будешь, да?
— Нет, не буду…читай. – голос усталый и какой-то обреченный…бедный мой, любимый…мы справимся…держись…
Сегодня мы прочитали пять глав…я смотрю, Игнатка мой уже клюет носом, поэтому решила его больше не мучить и ехать домой. Дел перед отъездом у меня полно. Кроме того, что нужно уломать его, так еще и с родителями нужно поговорить, чтоб отпустили сына со мной.
— Ну я, наверное, пойду, перед отъездом дел куча…а ты пока подумай. Я все-таки очень прошу тебя поехать со мной, помоги мне, пожалуйста.
— А Инга почему не поможет? – что ему больно от воспоминаний о ней, было видно по выражению его лица…бедный мой родненький, почему мы любим тех, кто не любит нас…как не справедлива жизнь…
— Она с мамой уехала в Европу, на закупку женской одежды.
— Хорошо, а скоро приедет… — в глазах загорается надежда и тут же гаснет. — Да в принципе какая разница, когда она приедет…она же меня бросила...
— Пока, отдохни хорошенько, завтра утром увидимся. – если он не согласится ехать, я его усыплю и в машину загружу.
Глава 13
Выехав из госпиталя, решила заехать в ближайшее кафе, надо было все продумать в полнейшей тишине. Первым делом звоню маме Игната.
"— Надежда Витальевна, это Юля…я могу с вами поговорить? – если его родители не согласятся, я ничего не смогу сделать, тем более, если еще и он сам будет против.
— Юленька, мы сейчас в госпиталь едем…а ты где?
— Я тоже возле госпиталя, в кафе Сириус, мы можем поговорить до того, как вы пойдете к Игнату?
— Конечно. Я знаю, где это кафе, мы там сидели, ждали, когда сыну операцию сделают, мы сейчас будем, подожди нас.