Дедок в арсенале только подтвердил это через базу данных Ордена, взял с меня еще сотню, кроме полутора тысяч за ружья, и выдал еще горячую лицензию с моей фоткой из архива ордена.
– Ну, не хотелось оставлять такие вещи в этом арсенале. Пушка серьезная, пусть и устаревшая. Лучше я их Женьке перепродам, чем здесь оставлю, – я залез на пышущую жаром платформу, где под навесом уже медленно пекся Малик. Принял сумку с опечатанным оружием и рюкзак, бросил шмотки на скамью в теньке, и снова спрыгнул на перрон. – Пойду воды наберу, там канистры возле водокачки продаются пластиковые.
– Давай поскорее, пятнадцать минут осталось до отхода поезда, – Артемьев поглядел на длиннющий грузовой состав. Если пассажирский поезд ходит из двух-трех вагонов и пары бронированных платформ с пулеметами и эрликонами, то в нашем ах сорок семь грузовых платформ и вагонов, и три платформы с вояками.
– Купи бургеров, по парочке, – крикнул мне вслед Малик. Правильно, за несколько часов проголодаемся как черти. Вообще, сегодня как белки в колесе крутимся.
Пока в магазине-арсенале закупались, причем мы с Маликом посовещались и купили на свои кровные четыре пулемета под наш патрон, два ПК и оба Тип-67, да шесть британских Бренов под натовский патрон, скромно стоявших в тенечке за основной стойкой у стены и обнаружившихся при полном освещении. И это кроме тех десяти М-60, «горюнова» и двух побитых жизнью РПД, на которые хватило Женькиных денег. Лысуха и наши пулеметы в своем магазине продаст со своей и нашей выгодой.
Кроме того, я уже сам купил пять симоновских винтовок. Перепродам дома, а здесь не оставлю. Стоят они всего по три сотни, чуть наценку сделаю, и уйдут влет, те же рыбаки в Речном купят на свои баркасы. Поглядели с Маликом на бразильские «Имбелы» под 7, 62 НАТО, и решили, что железа набрали достаточно. А дедок после покупки в качестве подарка( ну да, намного больше тысячи заплатили) велел упаковать пулеметы и самозарядки крупнокалиберные в добротные деревянные ящики, которые отвезли на грузовой перрон, и оставили возле наших платформ под приглядом патрульных Ордена.
А сами пошли собираться в гостиницу-модуль. Как нам объяснил хозяин-японец, таких гостиниц полно в стране восходящего солнца. В одной комнате на десять квадратных метров ночует двенадцать человек в специальных ячейках. Причем что меня удивило, над каждой кроватью висел крохотный телевизор, показывающий все те же четыре канала, приемник и проигрыватель DVD с наушниками.