Лео Сухов — «Загонная охота»: читать онлайн бесплатно полную версию

Загонная охота читать онлайн

Автор: Лео Сухов
Обложка книги Загонная охота
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Над горными ущельями, глубокими каньонами и россыпями белых капсул, где живут изнеженные людишки в белых трико, разносится вой серой стаи. Идёт загонная охота на двуногую добычу. Вкусную, нежную, слабую... Пусть уходят вглубь гор. Голубоглазые бестии настигнут их повсюду!Ловить их просто: найти поселение, окружить, ворваться внутрь и... Так, стоп! Где они?.. Только что же были тут!Беги, колонист! Или сражайся! Решать тебе! Но делай хоть что-нибудь, потому что движение — жизнь. А остановка — смерть. И если ты всё сделаешь правильно, то люди выживут, и снова разрастётся верная стая. И вообще, не животных тебе надо бояться, Вано... Удачи!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Совсем-совсем другую, совсем-совсем дикую — или, как говорит Мелкий, «ваще чот дофига дикую».

И надо вам на этой планете быстренько: подружиться с соседями, наладить быт, найти источники воды и еды, организовать в своей белой «палате» отопление. Кажется, что одиннадцать дней — это вполне достаточный срок. А вот на деле оказывается совсем не так…

Да, мы выжили… Вначале нас было больше, хотя мы и были лишь горсткой из сорока растерянных колонистов, беззащитных перед холодом. И это была не единственная проблема: минимум еды, минимум воды, минимум одежды — ну и старые привычки в довесок.

Мы обвешивались травой для утепления, обобрав всё, что было в округе. Разводили костры, сжигая скудные запасы топлива. Делали сланцы из пищевых лотков. Искали подходящую древесину и кололи камни, чтобы создать инструменты.

Мы приспособились.

А что потом? Нападения хищников, внутренние конфликты, работа от рассвета до заката (и после заката до следующего рассвета), замёрзшие трупы, выпадающие из улетающих капсул, долбление могил в стылой каменистой почве гор, столкновение с соседними группами и применение оружия по отношению к другим колонистам.

Многие погибли…

И всё же мне кажется…

Да ничего мне не кажется. Собственно, я и так начал с главного — мы выжили! Правда, к сожалению, не все. Будем считать, что ушедшие от нас были суровой платой за первый опыт, который мы получили в этом мире. Их кровью (не буквально, конечно! что я, ирод, что ли?) я писал три первых правила колониста неизведанных планет.

И, считаю, с нас ещё недорого взяли... Могло быть и хуже.

Мы преодолели раскол и, очистившись от лишнего (вырезали бандитов), снова стали едины (подавили оппозицию), как никогда прежде (а мы никогда и не были), сильны (на что я очень надеюсь) — и теперь смело смотрим в неизведанное будущее (ну, в идеале…).

А впереди нас явно ждёт много всего интересного. Соседняя группа хоть и поредела, но никуда не делась.

И явно не собирается сваливать, обеспечив нам доступ к Алтарю Вознаграждения. Придётся снова тайно к нему пробираться, чтобы выменять баллы на законную награду…"

"Я бы предпочёл напасть… Не убивать, конечно, а просто выяснить отношения в честном (и, по возможности, гуманном) мордобое. Но наш лидер, Сочинец, не хочет усугублять и без того тяжёлые отношения. К тому же, в моей фракции «ястребов» только один ястреб — это я.